Fleury-PIT 4-15

КРЭНБЕРРИ - Вратарь "Питтсбург Пингвинз" Марк-Андре Флери с первых минут начнет третий матч серии с "Коламбус Блю Джекетс" в воскресенье.
Счет в серии до четырех побед 2-0 в пользу "Пингвинз".

В субботу Флери не тренировался, но тренер "Питтсбурга" Майк Салливан сообщил, что ему был предоставлен отдых и к началу третьей встречи он будет готов.
Вратарь Мэтт Мюррей пропустил вторую подряд тренировку после полученной травмы на разминке перед первым поединком в среду. В последний раз Салливан говорил о его состоянии в четверг, сообщив, что точных данных о сроках возвращения Мюррея в строй нет.
В двух матчах серии Флери пропустил по одному голу. В пятницу он одержал 55-ю победу в плей-офф в карьере, отразив 39 бросков из 40. "Питтсбург" выиграл со счетом 4:1, а Флери не хватает одной победы, чтобы сравняться с рекордсменом "Пингвинз" Томом Баррассо.
Флери отразил 70 бросков из 72 за два матча и выиграл две встречи подряд в плей-офф впервые с 4-7 мая 2014 года, когда он трижды подряд побеждал в серии с "Нью-Йорк Рейнджерс".
Во время плей-офф Кубка Стэнли 2016 года Флери выходил на лед с первых минут один раз. В пятом матче финала Восточной конференции против "Тампа-Бэй Лайтнинг" (3:4) он пропустил четыре гола с 25 бросков.
Ожидается, что остальной состав "Питтсбурга" в третьем матче также не претерпит изменений.