Fleury 10-15

ЛАС-ВЕГАС -Голкипер "Вегас Голден Найтс" Марк-Андре Флери быстро восстанавливается после сотрясения мозга и вскоре приступит к тренировкам. Об этом в понедельник объявил тренер Жерар Галлан.
"Я думаю, что это вопрос нескольких дней, - сказал Галлан. - Вряд ли это произойдет на этой неделе, но он чувствует себя лучше с каждым днем".

Флери получил травму 13 октября в матче против "Детройт Ред Уингз", а 15 октября его перевели в список травмированных. В этом сезоне он успел провести четыре матча и выиграл три из них (3-1-0), пропуская в среднем по 2,48 шайбы за встречу и парируя 92,5% бросков.
По словам Галлана, Флери понадобится четыре или пять дней, чтобы набрать форму после того, как врачи дадут ему добро на тренировки.
"Мы не думаем, что процесс затянется", - сказал Галлан.
Ворота "Вегаса" в ближайшем матче против "Чикаго Блэкхокс" должен защищать Оскар Данск. Игра состоится во вторник на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (среда, 05:00 мск).
После травмы Флери Малкольм Суббан стал основным вратарем команды и провел два матча, в которых "Голден Найтс" обыграли "Баффало Сэйбрз" и "Бостон Брюинз". Но в третьем периоде субботнего поединка против "Сент-Луис Блюз" Суббан получил травму нижней части тела и выбыл на месяц.
Суббана заменил Данск, и "Вегас" победил в овертайме - 3:2. Для Данска та игра стала дебютной в НХЛ. Он провел на льду 13:46 и отразил 10 бросков из 11.
В воскресенье "Голден Найтс" вызвали из АХЛ (клуб "Чикаго Вулвз") Максима Лагасе, который станет запасным у Данска.