Ryan_Ellis_Preds

"Нэшвилл Предаторз" перевел Райана Эллиса в список травмированных в связи с травмой верхней части тела.

Защитник, которому в пятницу исполнилось 29 лет, пострадал в среду в матче "Зимней классики НХЛ 2020 Bridgestone", который состоялся в Далласе на стадионе Cotton Bowl и завершился со счетом 4:2 в пользу "Даллас Старз". На третьей минуте первого периода нападающий команды хозяев Кори Перри нанес удар локтем в голову Эллису.
Перри был удален на пять минут и до конца игры, а в пятницу НХЛ дополнительно дисквалифицировала его на пять матчей.
Пока неизвестно, когда Эллис сможет вернуться в состав, но по правилам в таких случаях хоккеист должен пропустить минимум три встречи. Это значит, что теоретически он сможет сыграть против "Чикаго Блэкхокс" в четверг.
В нынешнем сезоне Эллис провел 39 матчей, набрав 28 (6+22) очков. Он был задрафтован под 11-м номером в 2009 году. За девять сезонов в НХЛ он выступал только за "Предаторз". На его счету 517 игр и 242 (68+174) очка.