Matt Duchene

Клуб "Оттава Сенаторз" перевел Мэтта Дюшена в список травмированных.
Нападающий получил травму нижней части тела во втором периоде матча против "Монреаль Канадиенс", который состоялся в четверг и завершился поражением "Оттавы" со счетом 2:5.

Пока неизвестно, на какой срок выбыл Дюшен. Ему придется провести в списке травмированных как минимум неделю, а значит он точно пропустит три ближайшие игры "Сенаторз", в том числе против "Питтсбург Пингвинз" в субботу и "Бостон Брюинз" в воскресенье.
На данный момент Дюшен делит девятое место в списке лучших бомбардиров НХЛ, набрав 34 (12+22) очка.
В прошлом сезоне Дюшен провел 82 игры (68 - за "Оттаву" и 14 - за "Колорадо"). За период с чемпионата 2012-13 годов он пропустил 23 матча.
В четверг травму верхней части тела также получил нападающий "Сенаторз" Бобби Райан. Сроки его возвращения в состав неизвестны.
В пятницу клуб вызвал из АХЛ нападающего Ника Пола. В этом сезоне он уже успел провести шесть матчей за "Оттаву" и отметился в них одной голевой передачей.