Rinne_NSH

Вратарь "Нэшвилл Предаторз" Пекка Ринне в среду был выведен из списка травмированных.

Вратарь, пропустивший пять матчей из-за неназванной травмы, может сыграть в четверг против "Тампа-Бэй Лайтнинг" на Amalie Arena.
Ринне, в прошлом сезоне ставший обладателем "Везина Трофи" как лучший вратарь лиги, не играл с 19 октября, когда на третьей минуте третьего периода матча против "Калгари Флэймз" (3:5) столкнулся с форвардом Кевином Фиалой.
В пяти встречах этого сезона Ринне сыграл 3-1-0 при 2,10 в среднем пропущенных гола и 92,9 процента сэйвов.
Ринне был выбран в восьмом раунде (№258) драфта-2004. За 13 сезонов в "Предаторз" он сыграл 314-169-66 при 2,37 в среднем пропущенных шайбы и 91,9% сэйвов.
Чтобы найти место для Ринне в составе "Предаторз" отправили в команду Американской хоккейной лиги Троя Гросеника.