Bobrovsky-CHI-CBJ 10-21

21 октября в НХЛ было сыграно три матча. NHL.com/ru рассказывает о главных событиях прошедшей ночи и о том, как в них себя проявили российские хоккеисты.

Бобровский остановил Панарина
Сергей Бобровский помог "Коламбус Блю Джекетс" сдержать натиск "Чикаго Блэкхокс" и выиграть первый матч в сезоне (3:2).
"В первых двух встречах он играл замечательно, - сказал о Бобровском, который был признан первой звездой матча, капитан "Коламбуса" Ник Фолиньо. - Здорово, что ему воздалось за заслуги".
На счету Фолиньо гол и передача. Тем же самым может похвастать новичок защитник Зак Веренски, ставший первым игроком "Коламбуса" в истории, начавшим карьеру в НХЛ очками в трех первых играх подряд.
В составе "Чикаго" отличился Ричард Паник, забивший уже пять шайб в сезоне.
Артемий Панарин после удачного предыдущего матча вновь ушел в тень. За 23 минуты (из которых пять в большинстве) он сумел нанести только один бросок по воротам. Артем Анисимов за 17 минут на льду сделал голевую передачу и нанес три броска по воротам.
Тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилль продолжает поиск оптимальных сочетаний. В пятницу на льду часто появлялось звено Артемий Панарин, Джонатан Тэйвз, Патрик Кейн. Но и оно успеха пока не принесло.

"Айлендерс" выиграли второй матч в сезоне
"Нью-Йорк Айлендерс" уступил в трех матчах из предыдущих четырех, поэтому игра с "Аризона Койотиз" (3:2) была особо важна с психологической точки зрения. К середине первого периода "Айлендерс" повели 2:0 благодаря голам Денниса Зайденберга и Райана Строма. Интересный факт: в НХЛ впервые встречались два родных брата: Райан Стром играл за "Айлендерс", а Дилан Стром за "Аризону". Присутствовавшие на игре родители, которых показала камера, были в замешательстве, не зная как реагировать на гол Райана. Однако менее чем через минуту счет уже был равный. Брэд Ричардсон и Радим Врбата забросили по шайбе в течение 13 секунд.
Победу "Айлендерс" в третьем периоде принес гол Джонни Бойчука в меньшинстве.
Николай Кулемин провел на льду почти 15 минут и результативными действиями не отметился.

Первое очко Марченко
В составе "Детройт Ред Уингз" отличились пять разных игроков и это принесло победу над "Нэшвилл Предаторз" со счетом 5:3. "Ред Уингз" проиграли в двух стартовых играх сезона, но затем победили в трех подряд.
Вратарь "Детройта" Петр Мразек отразил 30 бросков, а у Пекки Ринне - 38 сэйвов. Марченко провел хорошую встречу, заработав ассистентский балл за передачу на Томаша Татара, который забил победный гол. Марченко был на льду 21 минуту, нанес два броска по воротам и показал полезность плюс-2.