Pietrangelo STL

В понедельник "Сент-Луис Блюз" перевел в список травмированных сразу трех игроков, в том числе Алекса Пьетранджело.
28-летний защитник получил травму верхней части тела в пятницу в матче против "Колорадо Эвеланш", который завершился победой "Блюз" в овертайме со счетом 3:2. Пьетранджело ушел в раздевалку, когда до окончания третьего периода оставалось чуть меньше десяти минут. В субботу он пропустил игру против "Аризона Койотиз". Клуб не объявил, как скоро он может вернуться в состав.

В 24 играх нынешнего чемпионата Пьетранджело набрал 11 (4+7) очков. Он занимает первое место в команде по среднему количеству игрового времени - 24:37.
В среду (четверг, 04:00 мск) "Блюз" играют дома против "Эдмонтон Ойлерз".
В список травмированных также перевели защитника Карла Гуннарссона (получил травму верхней части еще 17 ноября) и нападающего Робби Фаббри (плечо).
"Сент-Луис" провел без 32-летнего Гуннарссона восемь игр. В последний раз он вышел на лед в матче против "Вегас Голден Найтс" 16 ноября. Он также пропустил первый месяц сезона, восстанавливаясь после травм колена и бедра, и в семи матчах заработал коэффициент полезности плюс-2.
22-летний Фаббри получил повреждение в первом периоде игры против "Койотиз". В 15 поединках он набрал четыре (2+2) очка. В октябре он не играл из-за травмы паха.
"Блюз" уже вызвали из АХЛ нападающих Джордана Киру, Джордана Нолана и защитника Криса Батлера.