Blue Jackets added goaltender Kivlenieks from AHL

"Коламбус Блю Джекетс" вызывал из АХЛ голкипера Матисса Кивленикса. Об этом в понедельник объявил генеральный менеджер клуба Ярмо Кекалайнен.

23-летний Кивленикс в этом сезоне уже сыграл четыре матча в НХЛ: 1-0-2, КН - 2,41, ОБ - 90,7%. 19 января в игре против "Нью-Йорк Рейнджерс" он парировал 31 бросок и помог команде победить (2:1), став вторым после Стива Мэйсона вратарем в истории клуба, одержавшим победу в дебютной встрече.
В этом сезоне воспитанник рижского хоккея провел 19 матчей в АХЛ за "Кливленд Монстерз" (фарм-клуб "Блю Джекетс"): 9-8-2, КН - 2,97, ОБ - 90,4%, один матч на ноль. Контракт новичка Кивленикс подписал 25 мая 2017 года.
Элвис Мерзликин получил травму в понедельник в матче против "Оттава Сенаторз". Во втором периоде он столкнулся с нападающим соперника Энтони Дюклером и не смог продолжить игру. "Коламбус" победил в овертайме со счетом 4:3.