tb110816_169

Ноа Джулсен (драфт "Монреаль Канадиенс") и Остин Вагнер ("Лос-Анджелес Кингз") забили по шайбе в течение 1:04 в третьем периоде и команда молодежной Западной хоккейной лиги (ЗХЛ) обыграла молодежную сборную России в матче №2 серии Канада-Россия. Встреча состоялась во вторник в Эдмонтоне на арене Rogers Centre.
Тайлер Бенсон ("Эдмонтон Ойлерз") забил гол и отдал две голевые передачи, Кэйл Клаг ("Кингз") забросил еще одну шайбу. Голкипер Картер Харт ("Филадельфия Флайерз") отразил 13 бросков.

Данила Квартальнов отличился у россиян, вратарь Владислав Сухачев парировал 16 бросков. Они оба будут драфтоваться в 2017 году.
После двух периодов счет был 1:1. На седьмой минуте капитан сборной ЗХЛ Джулсен вывел свою команду вперед.
На восьмой минуте Бенсон отправил Вагнера один-на-один с Сухачевым и счет стал уже 3:1.
Сам Бенсон забивал в уже пустые ворота.
Серия из шести матчей между командами Канады и России является этапом отбора хоккеистов в сборные этих стран, которые примут участие в молодежном чемпионате мира (U-20) 2017 года.
Третий матч сборная России проведет в четверг (пятница мск) против сборной хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) в городе Норт-Бэй (провинция Онтарио) на стадионе Memorial Garden Sports Arena.