Гол и передача Владислава Наместникова помогли "Оттаве" в гостях обыграть "Рейнджерс", за которых шайбу забросил Артемий Панарин. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал первую передачу в сезоне. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 4 ноября.

"Бостон Брюинз" - "Питтсбург Пингвинз" - 6:4
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 15:11, 1 (0+1), минус-2
Малкин набрал первое очко после возвращения в строй от травмы. В конце второго периода он совершенно гениальным образом нашел передачей Брайана Раста, который сделал счет 3:3. Эта передача стала для Малкина первой в сезоне. Личный матч он проиграл со счетом 1:3, но вопросы ему можно задавать только по шайбе Тори Круга (4:4). За момент до этого форвард "Питтсбурга" проиграл единоборство Патрису Бержерону, который и снабдил партнера передачей. Из плюсов - отличная игра на вбрасываниях (восемь из 11).

БОС-ПИТ: Раст сравнивает счет с передачи Малкина

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Оттава Сенаторз" - 2:6
Владислав Наместников, н ("Оттава"): 17:50, 2 (1+1)
Матч против бывшей команды Наместникову более чем удался. Он поставил в матче точку, забив в начале третьего периода свой пятый гол в сезоне (и первый в большинстве). Также он отметился в большинстве передачей на шайбу Тайлера Энниса. В 11 встречах после обмена из "Рейнджерс" Наместников набрал девять очков. В этой игре в его активе также были две минуты штрафа, три броска, четыре силовых приема и два блок-шота. Человек-оркестр!
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 21:34, 0 (0+0), плюс-1
Был на льду при голах Каапо Каакко и Артемия Панарина (в большинстве), но едва ли был в них виноват. В целом играл хорошо и надежно. Да за весь сезон в "Оттаве" Зайцев, кажется, ни разу допустил ни одного ляпа. Сегодня в его активе также три заблокированных броска.
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 20:18, 1 (1+0), минус-2
Панарин реализовал большинство в конце второго периода, сократив отставание своей команды до трех шайб (2:5). Гол стал его шестым в сезоне (третьим в большинстве), а также позволил продлить результативную серию до пяти игр. С 12 очками в 12 матчах Панарин является лучшим бомбардиром "Рейнджерс".

НЙР-ОТТ: Панарин реализует лишнего

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:43, 0 (0+0), минус-1
Бучневич провел откровенно плохой матч. Павел ни разу не бросил по воротам, а его тройка с Филипом Хытилом и Крисом Крайдером конкуренцию в основном проигрывала. Личный матч проиграл со счетом 0:2 и неважно сыграл в эпизоде со вторым голом Жана-Габриэля Пажо. Бучневич затянул с броском, бросил в соперника, тот перехватил шайбу, убежал в отрыв и сделал счет 4:1.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 59:35, 24/30 сэйвов
"Рейнджерс" провели очень плохой матч во всех отношениях. Безобразно сыграла оборона, хромала дисциплина. В этих условиях Георгиеву нужно было совершать подвиг, но и он не всегда действовал идеально. Георгиев классно играл против "Нэшвилла" и "Тампы", пропустив в каждом матче по одному голу, но в третьем старте подряд доставал шайбу из своих ворот шесть раз. Теперь интересно, кто появится в воротах в среду в матче с "Детройтом".