Теему Селянне получил небольшую травму

Автор Шон П. Рорк / НХЛ.com

СОЧИ – Нападающий сборной Финляндии Теему Селянне пропустил два последних периода матча против сборной Австрии, который завершился со счетом 8:4 в пользу финской команды. Это был первый матч в группе В и он состоялся в четверг в ледовом дворце "Большой".

Похоже, что Селянне повредил шею, но руководство команды официально назвало это "травмой верхней части тела".

Тренер сборной Эркка Вестерлунд рассчитывает, что Селянне будет играть в пятницу против сборной Норвегии.

"Это просто небольшая травма верхней части тела", - сказал Вестерлунд. "Ничего серьезного".

Защитник сборной Финляндии Киммо Тимонен также считает, что с Селянне все будет в порядке.

"Все будет хорошо", - сказал Тимонен. "Я говорил с ним во втором периоде и он уже лучше выглядел. Надеюсь, он будет играть".

Селянне – капитан сборной Финляндии. В первом периоде врач команды обследовал шею спортсмена. Во втором периоде Селянне уже не появился. Но в первом он уже успел заработать очко за голевую передачу.

Он провел 8 смен в первом периоде (5:27 минут). Он ассистировал Микаэлю Гранлунду, когда он сравнял счет 1:1.

Селянне 43 года и он завершает свою карьеру в НХЛ после этого сезона. Это его шестые Игры.