ОБ: 29 ВП: 57:28
ПШ: 2 ПС: 25-27
ШТР: 0 ИБ: 2-2
%ОБ: 0,931 ИМ: 0-0

БОСТОН – Владимир Тарасенко продолжил набирать очки, голкипер Джейк Аллен парировал 32 броска и "Сент-Луис Блюз" во вторник в гостях обыграл "Бостон Брюинз" со счетом 2:0.

"Сент-Луис" (21-11-4) выиграл 4 из последних 5 матчей.

Тарасенко забросил свою 22 шайбу в сезоне. Его результативная серия теперь составляет 7 матчей, в которых у него 11 очков (6+5).

Аллен в понедельник пропустил 4 шайбы с 31 броска в игре против "Филадельфии Флайерз" (поражение 3:4). На этот раз он отблагодарил тренера Кена Хичкока за то, что тот поверил в него и поставил играть во втором матче за два дня.

Тарасенко открыл счет в 7:35 в третьем периоде. Дэйвид Бэкес подобрал шайбу в зоне "Блюз", отправил ее Магнусу Паярви, который в средней зоне отдал ее набравшему скорость Тарасенко. Тарасенко выкатился за спину защитникам "Бостона" и кистевым броском пробил голкипера "Брюинз" Туукка Раска.

В 12:50 Робби Фаббри забросил вторую шайбу с передачи Джея Боумистера.

"Бостон" (19-10-4) до этой игры одержал 3 победы подряд. Команда в последних 16 матчах только во второй раз проигрывает в основное время. Туукка Раск парировал 27 бросков. Он впервые проиграл после 5-матчевой победной серии.

Раск и Аллен доминировали в первом периоде, в котором "Бостон" перебросал "Блюз" 14-10. Второй не уступал первому в плане жесткости и результативности.

"Сент-Луис" играл без защитника Карла Гуннарссона, который впервые пропускает матч в этом сезоне из-за травмы.

Теперь у обеих команд будет три дня выходных. "Бостон" в субботу играет против "Баффало Сэйбрз", а "Сент-Луис" в этот же день – против "Даллас Старз".