Тарасенко набирает очки в 6 играх подряд

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко продолжает набирать очки. В понедельник он заработал 2 очка (гол и пас) и продлил свою результативную серию до шести матчей.

По голевому пасу заработали Никита Кучеров и Владислав Наместников из "Тампа-Бэй Лайтнинг". Голкипер этой команды Андрей Василевский вышел на замену в третьем периоде и парировал все 13 бросков.

Также очко за результативный пас заработал Николай Кулемин из "Нью-Йорк Айлендерс".

Пять россиян не попали в заявки своих команд: Федор Тютин ("Коламбус Блю Джекетс" - травма), Никита Сошников (пропустил 8 игр) и Ринат Валиев (3) (оба - "Торонто Мэйпл Лифс"), Виктор Тихонов (1) и Сергей Плотников (3) (оба - "Аризона Койотиз"). Остался в запасе Сергей Бобровский. Бобровский во второй раз подряд остается в запасе.

Ниже – статистика остальных российских игроков:

ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГНЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС 2:5

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг"- игровое время – 20:18; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 1.

У Кучерова 65 очков (30+35). Он пятый среди россиян по результативности и лучший в команде.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 14:33; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 1; с.приемы – 1.

У Наместникова 33 очка (14+19) и он 10 среди россиян по результативности.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 18:28; гол+пас – 0+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 1.

А. ВАСИЛЕВСКИЙ – вратарь, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – игровое время – 15:32; броски – 13-13; ОБ – 100%.

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – 14:37; гол+пас – 0+1; остальное – 0.

21-е очко Кулемина (8+13) и у него 14-е место среди россиян по набранным очкам.

ФЛОРИДА ПЭНТЕРЗТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС 4:3

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пэнтерз" – 17:41; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

АРИЗОНА КОЙОТИЗСЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ 2:5

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 17:52; гол+пас – 1+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 4; с.приемы – 1.

У Тарасенко 71 очко (37+34) и он третий среди россиян по набранным очкам и второй по заброшенным шайбам (4-й в НХЛ). В последних 15 играх он набрал 17 очков.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС КИНГЗВАНКУВЕР КЭНАКС 2:3

А. ПЕДАН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 8:32; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

Н. ТРЯМКИН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 17:40; плюс/минус – минус 1;штраф – 2 минуты; с.приемы – 2; остальное – 0.