Статистика россиян в НХЛ за вторник

Во вторник российские хоккеисты сыграли в 8 играх из 10. Голы удалось забить Владимиру Тарасенко и Сергею Калинину, голевыми передачами отметились Павел Дацюк и Никита Кучеров.

Тарасенко продлил свою результативную серию, А Александр Бурмистров – свою серию матчей, в которых он не может набрать очков и забить.

Тарасенко также признали второй звездой матча.

Снова не попал в заявку "Бостона" Александр Хохлачев.

Ниже – статистика россиян в НХЛ за вторник:

СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗБОСТОН БРЮИНЗ 2:0

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – игровое время – 16:47; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 1.

22-я заброшенная шайба Тарасенко. Он продолжает делит 1-е место среди лучших снайперов лиги с Джеми Бенном. По набранным очкам Тарасенко 5-й в НХЛ и лучший среди россиян (22+16=38). Он набирает очки в 7 матчах подряд. А в 10 последних встречах он забил 8 шайб.

НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ 4:3

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 11:55; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 1.

5-й гол Калинина в НХЛ. У него также 2 голевые передачи.

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 19:48; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 3; остальное – 0.

Дацюк только в четвертый раз в этом сезоне завершает игру с отрицательным показателем полезности. У него 11 очков (3+8).

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 12:47; плюс/минус – минус 1; остальное – 0.

ОТТАВА СЕНАТОРЗФЛОРИДА ПАНТЕРЗ 1:2 Б

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пантерз" – 26:24; броски – 2; с.приемы – 1.

МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНСМИННЕСОТА УАЙЛД 1:2

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 23:56; броски – 3; остальное – 0.

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник - 22:49; с.приемы – 4; остальное – 0.

Занимает второе место по количеству штрафного времени среди россиян (35 минут). На первом идет Евгений Малкин с 41 минутой штрафа.

ЧИКАГО БЛЭКХОКСДАЛЛАС СТАРЗ 0:4

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 15:52; гол+пас – 0+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 2; броски – 3; с.приемы – 0.

Панарин во второй раз в этом сезоне проводит на льду меньше 16 минут. В последних 7 играх он набрал 6 минут штрафа. Это больше, чем в во всех предыдущих (4 минуты).

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 17:57; остальное – 0.

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 11:27; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

ВИННИПЕГ ДЖЕТСКАЛГАРИ ФЛЭЙМЗ 1:4

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 14:08; остальное – 0.

Безочковая серия Бурмистрова составила 9 матчей, а голы он не забивает вот уже в 21 встрече.

ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФСАРИЗОНА КОЙОТИЗ 2:3

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 16:57; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

ВАНКУВЕР КЭНАКСТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ 2:1

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 26:01; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 1.

12-я голевая передача Кучерова. У него 24 очка (12+12). В последних 2 играх он набрал 6 минут штрафа. Это больше, чем в предыдущих 33 вместе взятых.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 13:03; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 2; остальное – 0.

Занимает 3-е место среди россиян по количеству штрафных минут (21) хотя провел всего 15 матчей.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 21:18; броски – 1; остальное – 0.