Статистика россиян в НХЛ за среду

8 российских игроков играли в среду в НХЛ. Лучшим из них стал голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский, который не пропустил ни одной шайбы в матче против "Торонто Мэйпл Лифс". Это его вторая "сухая" игра.

Полевые игроки выступили не столь удачно. Только Евгений Кузнецов и Михаил Григоренко сумели заработать по баллу за точные передачи. Общий "плюс/минус" россиян в среду – плюс 1.

Опять не появился в составе "Филадельфии" Евгений Медведев. Он пропускает второй матч подряд. Не было в "Колорадо Эвеланш" Никиты Задорова (пропускает 3 матча подряд), а в "Вашингтон Кэпиталз" Станислава Галиева. Также не был заявлен на игру в среду голкипер "Колорадо" Семен Варламов.

Ниже – статистика российских хоккеистов за среду:

ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФСТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ 0:1

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – игровое время - 14:27; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 0; с.приемы – 0.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 15:09; броски – 6; с.приемы – 1; остальное – 0.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 20:52; броски – 5; с.приемы – 2; остальное – 0.

А. ВАСИЛЕВСКИЙ – вратарь, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – игровое время – 60:00; броски – 30-30; ОБ – 100%.

Василевский второй матч в карьере проводит на ноль. В прошлой игре он также не пропустил, но вышел на замену. У него в этом сезоне 8 побед и 4 поражения. Его признали первой звездой матча.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ 4:3 ОТ

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 19:58; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 6; с.приемы – 5.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 14:27; с.приемы – 3; остальное – 0.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 18:35; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 5; с.приемы – 3.

Кузнецов – лучший бомбардир среди россиян в НХЛ и в своей команде. У него 49 очков (15+34). Он также лидер среди россиян по коэффициенту полезности (+24) и второй в НХЛ по этому показателю.

КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ – ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ 4:3

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 11:04; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; остальное – 0.

11-я голевая передача Григоренко и его 14-е очко. Он пропустил игру накануне.