"Сэйбрз" выставил трех дебютантов на игру в пятницу

Ник Фолиньо и Далтон Пру забили по шайбе в течение 2:09 во втором периоде и "Коламус Блю Джекетс" в пятницу обыграл "Баффало Сэйбрз" 4:1. Матч состоялся на арене First Niagara Center в Баффало.

Фолиньо переиграл голкипера Джейсона Касдорфа, который дебютировал в НХЛ, броском из левого круга вбрасывания в 15:16 и вывел "Джекетс" вперед 2:1. Пру увеличит отрыв до двух шайб в 17:25 приблизительно с той же позиции.

Мэтт Калверт и Брэндон Саад также забросили по шайбе, Юнас Корписало отразил 34 броска. "Блю Джекетс" одержали свою 33 победу в сезоне (33-40-8).

Единственный гол у "Баффало" на счету Сэма Райнхарта. "Сэйбрз" до этого выиграли три матча подряд. Касдорф в своей первой игре в НХЛ отразил 25 бросков. Он заключил контракт с клубом в прошлом месяце. До этого он в течение четырех сезонов защищал ворота команды Политехнического института в городе Рэнселир.

"Коламбус" реализовал численное большинство во второй попытки и открыл счет в 18:45 в первом периоде. Николя Делорье был удален за толчок на борт. Калверт получил пас от Брэндона Дубински и забил гол кистевым броском из левого круга вбрасывания.

"Сэйбрз" в первые 12:45 во втором периоде четыре раза получил шанс поиграть в большинстве и команде удалось с четвертого раза сравнять счет.

Сначала "Баффало" не сумел воспользоваться преимуществом в два игрока - "Сэйбрз" играли 5-на-3 в течение 51 секунды, - но через секунду после выхода Саада со скамейки оштрафованных Райнхарт в 13:37 стал автором заброшенной шайбы, своей 23-й в сезоне. Джек Айкел бросил, Райнхарт изменил направление полета шайбы.

"Коламбус" снова вышел вперед после того, как Бун Дженнер заставил соперника ошибиться в своей зоне, а Фолиньо наказал его. В этом чемпионате на счету Фолиньо 12 заброшенных шайб. В прошлом - 31.

Защитник Пру увеличил преимущество до 2 шайб, выкатившись на ворота с Уильямом Карлссоном, который и отдал ему голевой пас.

Саад впервые за свою 4-летнюю карьеру в НХЛ достиг отметки в 30 заброшенных шайб в 5:11 в третьем периоде. Его забыли на пятачке и он в одно касание переправил пас Александра Веннберга в ворота Касдорфа.

В составе "Баффало" также дебютировали нападающие Эван Родригес и Коул Шнайдер. Родригес играл в одной тройке с Айкелем в команде Бостонского университета в прошлом сезоне. Тогда Айкел получил Приз Хоби Бэйкера, как лучший игрок студенческого хоккея.

Обе команды завершают сезон в субботу: "Баффало" играет в гостях против "Нью-Йорк Айлендерс", "Коламбус" – дома против "Чикаго Блэкхокс".