Россияне: Панарин набрал 11 очков в трех играх

Нападающий "Чикаго Блэкхокс" Артемий Панарин продолжает набирать очки. Во вторник он отдал три голевые передачи. Таким образом на его счету 11 (3+8) очков в трех последних играх и он стал первым новичком с 1993 года, которому удалось набрать не менее трех очков в трех матчах подряд. "Чикаго" выиграл эти три матча и в них тройка Панарин-Анисимов-Кейн набрала 23 очка (9+14). Первое звено команды Тэйвза за этот период заработало 7 очков (4+3).

Артем Анисимов получил травму во втором периоде в результате силового приема бывшего игрока "Блэкхокс" Антуана Верметта и не доиграл матч до конца. Анисимов провел на льду 8:29. Верметт был удален на пять минут и до конца игры за толчок на борт. Верметт после игры сказал, что он расстроен случившимся, что он никому не хотел причинить вреда. По его информации с Анисимовым все в порядке. "Чикаго" объявил, что Анисимов восстановится в ближайшие дни.

Дубль во вторник оформил Александр Овечкин, укрепив свое лидерство в гонке снайперов НХЛ.

Также очки заработали Александр Бурмистров и Владислав Наместников.

В общей сложности во вторник в НХЛ играли 20 российских игроков. Не попали в заявку Станислав Галиев ("Вашингтон Кэпиталз"), Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз"), Сергей Плотников ("Аризона Койотиз").

Ниже – статистика российских хоккеистов в НХЛ за вторник:

КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗБОСТОН БРЮИНЗ 2:1 ОТ

С. ТОЛЧИНСКИЙ – нападающий, "Каролина Харрикейнз" – игровое время - 12:42; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 1; с.приемы – 0.

Толчинский пропустил игру накануне. Это его второй матч в НХЛ.

БАФФАЛО СЭЙБРЗНЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ 3:1

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 15:56; с.приемы – 5; остальное – 0.

Калинин не набирает очков в 14 последних матчах и не забивает в 19.

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ 4:3 ОТ

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – 16:26; плюс/минус – минус 2; с.приемы – 2; остальное – 0.

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 20:48; гол+пас – 2+0; плюс/минус – 3; штраф – 0; броски – 5; с.приемы – 0.

У Овечкина 68 очков (47+21). Он на четвертом месте по результативности среди россиян и на первом в НХЛ по заброшенным шайбам.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 17:19; плюс/минус – минус 1; броски – 9; остальное – 0.

Кузнецов не забивал в последних 17 играх. Он уступил первое место по результативности среди россиян Панарину. У них одинаковое количество очков, но Панарин больше забил (28 против 20). Среди самых результативных игроков НХЛ Кузнецов на 9-м месте. Он также уступил лидерство по системе "плюс/минус" и теперь он только 13-й.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 14:48; плюс/минус – минус 2; с.приемы – 2; остальное – 0.

ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГНЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС 2:3

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 20:44; штраф – 2 минуты; броски – 3; остальное – 0.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 9:02; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 1.

У Наместникова 34 очка (14+20) и он на 10-м месте по этому показателю среди россиян.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 19:18; плюс/минус – минус 2; штраф – 2; остальное – 0.

А. ВАСИЛЕВСКИЙ – вратарь, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – игровое время – 58:55; броски – 28-25; ОБ – 89,3%.

В понедельник Василевский в третьем периоде заменил Бишопа и не пропустил ни одной шайбы.

ФЛОРИДА ПЭНТЕРЗМОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС 4:1

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пэнтерз" – 21:19; с.приемы – 1; остальное – 0.

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник – 25:41; броски – 1; с.приемы – 3; остальное – 0.

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 27:11; плюс/минус – минус 1; броски – 1; остальное – 0.

КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШНЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ 3:4

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 20:49; броски – 1; остальное – 0.

Н. ЗАДОРОВ – защитник, "Колорадо Эвеланш" – 11:27; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

Задоров пропустил игру накануне.

С. ВАРЛАМОВ – голкипер, "Колорадо Эвеланш" – 55:55; броски – 28-24; ОБ – 85,7%.

АРИЗОНА КОЙОТИЗЧИКАГО БЛЭКХОКС 2:6

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 12:48; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 2.

Тихонов пропустил игру накануне.

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 8:29; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 15:46; гол+пас – 0+3; плюс/минус – минус 1; броски – 3; остальное – 0.

У Панарина теперь 75 очков (28+47) и он делит первое место по результативности вреди россиян с Евгением Кузнецовым. Но у Панарина больше забито. В НХЛ Панарин на 8-й строке по системе "гол+пас". Он также уверенно лидирует среди новичков (у него на 21 очко больше, чем у идущего вторым Джека Айкеля).

ВИННИПЕГ ДЖЕТСАНАХАЙМ ДАКС 2:1

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 17:28; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 2.

У Бурмистрова 20 очков (7+13). Он на 15-м месте по результативности среди россиян.