"Питтсбург" пытается помочь Малкину и себе

Автор Дэн Розен / НХЛ.com

ПИТТСБУРГ – Тренер "Питтсбург Пингвинз" Майк Джонстон в третьем матче плей-офф против "Рейнджерс" менял составы троек, и вернулся к варианту, который хорошо работал в регулярном сезоне в надежде, что это поможет центрфорварду Евгению Малкину снова эффективно заиграть в нападении.

Можно сказать, что были некоторые признаки того, что этот ход принес бы результат, будь у команды больше времени.

Джонстон выпустил Блейка Комо и Давида Перрона с Малкиным в третьем периоде. На счету этого звена 9 попыток бросков из 30. Три броска дошли до вратаря. Более важным представляется то, что они почти все свои смены проводили в зоне атаки в третьем периоде, и Малкин смотрелся быстрее, чем раньше.

И все же "Питтсбург" проиграл 1:2 и уступает "Рейнджерс" в серии со счетом 1-2. Но Джонстон вернулся к сочетанию, которое может дать результат в 4-м матче в среду.

"Я подумал, что Комо хорошо вписывался в это звено, когда он там играл", - сказал Джонстон. "Я считаю, что в последние 12 минут он прибавил, действовал на скорости. Эта тройка хорошо сыграла в этом отрезке".

Это совсем не удивительно принимая во внимание то, что Комо в основном играл с Малкиным в одном звене в течение сезона и забросил 12 из своих 16 шайб в этом сочетании. Но до 3-го периода 3-го матча плей-офф Комо играл в другом звене.

Малкин в этой серии не набрал ни одного очка и нанес только 4 броска по воротам за три матча. Это – одна из причин того, что "Пингвинз" проигрывает "Рейнджерс". "Питтсбург" оба раза проиграл в одну шайбу, так что результативность Малкина могла бы изменить результат.

В воскресенье Малкин сказал, что он травмирован и играет на 85-90%.

"У игре Малкина есть перспектива, он играл на скорости сегодня, он хорошо относится к своим обязанностям"", - сказал Джонстон. "Время этой тройки обязательно наступит".