Г: 1 Бр: 3
П: 0 СП: 2
О: 1 ШТР: 0
+/-: 1 ИВ: 16:22

ВАШИНГТОН – Обычно в матчах "Питтсбург Пингвинз" против "Вашингтон Кэпиталз" блещет атака. Но в среду на первые роли вышли вратари.

Марк-Андре Флери парировал 33 броска и помог "Питтсбургу" победить в гостях со счетом 3:1, прервав тем самым победную серию "Кэпиталз" из 5 матчей.

В последних 2-х играх Флери пропустил 2 шайбы с 73 бросков.

"Чем больше бросают, тем лучше он играет", - сказал нападающий "Пингвинз" Бо Беннетт о Флери, который защищал ворота "Питтсбурга" во всех первых 9 матчах команды в этом сезоне. "Он был лучшим игроком сегодня".

"Питтсбург" (5-4-0) начал сезон с трех поражений подряд, но потом одержал 5 побед в последних 6 матчах.

"Старт получился определенно скомканным", - сказал Флери. "Но может быть именно это и встряхнуло нас".

Голы в составе "Питтсбурга" забивали Беннетт, Фил Кессел и Ник Бонино (в пустые ворота). Это 4-я шайба Кессела в этом сезоне. Он забивает победные шайбы в двух последних матчах.

Единственная шайба "Вашингтона" (6-2-0) на счету Евгения Кузнецова, которого признали третьей звездой матча. В последних 4 матчах у Кузнецова 4 заброшенные шайбы и 10 очков. Холтби парировал 22 броска.

"Оба вратаря хорошо сегодня играли", сказал тренер "Вашингтона" Барри Тротц. "У нас были шансы, но мы ими не воспользовались".

В первом периоде "Питтсбург" в течение 1:45 играл впятером против троих, но так и не сумел забить.

Если первый период был относительно равным, то во втором "Кэпиталз" перебросал "Пингвинз" 14-4.

Ни Сидни Кросби, ни Александр Овечкин не смогли отличиться в этой игре. Они в 34-й раз играли друг против друга в регулярном сезоне.

"Вашингтон" провел первую игру дома после удачной поездки за Запад Канады, где выиграл все три матча.