"Ойлерз" выиграл последний матч в Rexall Place

Автор Дерек Ван Дист / НХЛ.com

ЭДМОНТОН – Нападающий Патрик Марун забросил две шайбы и "Эдмонтон Ойлерз" в среду разгромил "Ванкувер Кэнакс" 6:2 в последнем матче на арене Rexall Place в Эдмонтоне.

Коннор Макдэйвид забил гол и отдал две результативные передачи, Наиль Якупов, Тэйлор Холл и Леон Драйзайтель забросили по шайбе. "Эдмонтон" (31-43-7) прервал серию из трех поражений подряд. Кэм Тальбо парировал 25 бросков.

В сезоне 2016-17 "Ойлерз" будут играть на новом стадионе Rogers Place. После матча в среду в Rexall Place состоялась церемония прощания с этой ареной, на которую приехали больше 150 ветеранов "Эдмонтона".

Драйзайтль забросил последнюю шайбу в Rexall Place, реализовав большинство за 1:57 до финальной сирены с передачи Холла.

Марун и Холл забросили по шайбе в течение 18 секунд, сделав счет 5:1. Марун отличился в 9:08, подставив клюшку под передачу Джордана Эберле, а Холл – в 9:26, выкатавшись по флангу и пустив шайбу под Якобом Маркстремом.

В составе "Ванкувера" (30-37-13) голы забивали Мэтт Бартковски и Бо Хорват. Маркстрем парировал 32 броска.

Якупов открыл счет в матче в 8:27 во втором периоде. Марун увеличил преимущество хозяев в 13:16, перехватив передачу нападающего "Кэнакс" Эмерсона Итема.

Макдэйвид довел разрыв до трех шайб в 17:26, сыграв на добивании, когда у Эберле не получился бросок.

В третьем периоде Бартковски в 5:21 одну шайбу отыграл – 1:3.

Хорват забил второй гол "Кэнакс" в 12:09. Он обыграл защитника "Ойлерз" Джордана Остерле в правом круге вбрасывания, выкатился на ворота - 2:5.

Большую часть матча "Эдмонтон" провел без защитника Дарнелла Нерса. В первом периоде на 14-й минуте шайба попала ему в горло. Нерс пытался клюшкой блокировать бросок защитника "Кэнакс" Андрея Педана, но шайба рикошетом от его же клюшки попала ему в горло.

"Эдмонтон" завершает регулярный сезон матчем против "Ванкувера" в субботу. "Кэнакс" в четверг играют против "Калгари Флэймз".