Новичок забросил победный гол за 3 минуты до окончания 3-го периода

Автор ������������ �������������� / НХЛ.com

НЬЮ-ЙОРК – Артемий Панарин в четверг оформил свой первый хет-трик в НХЛ, забив в том числе и победный гол за 3:00 до окончания третьего периода, чем помог "Чикаго Блэкхокс" обыграть "Нью-Йорк Рейджерс" на льду "Мэдисон Сквер Гарден" со счетом 5:3.

Гол Эндрю Шоу в третьем периоде позволил "Чикаго" догнать "Рейнджерс". Еще одну шайбу в первом периоде забил Эндрю Дежарден. "Чикаго" (38-18-5) в воскресенье играет против "Миннесота Уайлд" на стадионе "TCF Bank" в рамках "Стадионной Серии НХЛ 2016 Coors Light".

Кори Кроуфорд парировал 31 бросок.

Кевин Хэйз, Дерик Брассард и Дэн Бойл отличились в составе "Нью-Йорка". "Рейнджерс" (32-19-6) впервые проигрывает на своем льду в основное время с 20 декабря. Хенрик Лундквист отразил 15 бросков.

"Чикаго" открыл счет в 3:30 в первом периоде. Дежарден в борьбе с Бойлом сумел подставить клюшку под наброс Теуво Теравайнена.

Во втором периоде в 1:52 "Рейнджерс" отыгрался. Дэн Джирарди щелчком от синей линии пробил Кроуфорда. Но тренер "Блэкхокс" Джоэл Кенневил заметил, что нападающий хозяев Крис Крайдер в момент броска мешал вратарю "Чикаго" и взятие ворот не было засчитано.

Панарин удвоил преимущество "Чикаго", реализовав большинство в 10:05 во втором периоде. Крайдер был удален за задержку в зоне атаки. Панарин несильным, но точным броском отправил шайбу в ближнюю девятку. Лундквист был полностью закрыт и не видел шайбы. Это был 20-й гол Панарина в сезоне.

"Рейнджерс" свою первую шайбу забил усилиями Хэйза в 13:45 во втором периоде. Защитник Михал Роживал не смог выбросить ее из зоны и Оскар Линдберг нашел передачей на пятачке Хэйза, который сократил отставание своей команды - 1:2. Хэйз в трех матчах забил 3 раза.

Потом Лундквист дважды выручил свою команду – Теравайнен опасно бросал из левого круга вбрасывания и Брэндон Машинтер играл на добивании во время выхода 2-в-0.

Нападающий "Чикаго" Винсан Хиностроза в 19:34 во втором периоде заработал 4 минуты штрафа за опасную игру высокоподнятой клюшкой против Доминика Мура.

На 24-й секунде второго периода Брассард реализовал преимущество. Это был его 20 гол в сезоне. 2:2.

А в 2:17 Бойл впервые в этом матче вывел "Рейнджерс" вперед. Хэйз отдал ему пас из-за ворот. С первой попытки Бойл не смог пробить Кроуфорда, а вот вторая была успешнее. Это первый гол Бойла с 30 декабря. Он не забивал в 18 играх.

В 9:53 Шоу сравнял счет, наказав "Рейнджерс" за нарушение правил.

Панарин восстановил преимущество "Блэкхокс" в 17:00, когда "Рейнджерс" опять играл в меньшинстве. Пас из-за ворот отдал ему Патрик Кейн. За 1:11 до окончания третьего периода Панарин оформил хет-трик, отправив шайбу в пустые ворота.

В составе "Рейнджерс" появился капитан Райан Макдона. Он пропустил 4 матча из-за сотрясения мозга. Не играл защитник Марк Стаал. Во время игры было объявлено, что у него родился второй ребенок – дочка.

"Нью-Йорк" в четверг играет против "Торонто Мэйпл Лифс".