Ньюджент-Хопкинс пропустит 6-8 недель

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Райан Ньюджент-Хопкинс пропустит 6-8 недель из-за травмы, сообщил во вторник главный тренер команды Тодд Маклеллан.

Ньюджент-Хопкинс получил травму во втором периоде победного матча с "Флоридой Пантерз" (4:2), когда он встал на пути шайбы после броска защитника Дмитрия Куликова. В тот момент "Флорида" играла в большинстве. Форвард покинул лед в начале второго периода (02:47), когда "Эдмонтон" лидировал со счетом 2:0. Хоккеист провел на льду 7 минут и 8 секунд и успел записать на свой счет голевую передачу на Тэйлора Холла в первом периоде.

Выбранный под первым номером драфта-2011, Ньюджент-Хопкинс забросил восемь шайб и отдал 22 голевые передачи в 26 матчах сезона.

"Ойлерз" продолжают выездное турне матчем против "Тампы-Бэй Лайтнинг" во вторник.

Маклеллан опроверг мысль о том, что нападающий Коннор Макдэйвид вернется в строй на этой неделе. Макдэйвид, выбранный под первым общим номером драфта в 2015 году, сломал ключицу 3 ноября в матче с "Филадельфией Флайерз" (4:2) и с тех пор на льду не появлялся. Ожидается, что он сможет вернуться в состав после перерыва на "Матч всех звезд".

"Ни одного шанса. Он еще не готов", - сказал Маклеллан во вторник в комментарии, который появился в "Твиттере" "Ойлерз".