Кузнецов испортил возвращение Бобровского

Автор Крейг Мерц / НХЛ.com

КОЛАМБУС – Никлас Бэкстрем забросил 2 шайбы, Евгений Кузнецов сделал 4 результативные передачи (личный рекорд) и "Вашингтон Кэпиталз" во вторник в гостях обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 6:3.

Александр Овечкин забросил свою 28 шайбу и отдал голевой пас, однако не смел переиграть Сергея Бобровского, исполняя буллит за 9:20 до конца третьего периода.

Джэйсон Чимэйра, Андре Бураковски и Маркус Юханссон (пустые ворота за 33 секунды до сирены) забили остальные шайбы. "Вашингтон" (35-8-3) занимает первое место в турнирной таблице НХЛ. У защитника Мэтта Нисканена 2 голевые передачи, вратарь Брэйден Холтби отразил 32 броска. В последних 25 встречах у него 22 победы (22-1-2).

Дебютант Керби Райкел забросил свою первую шайбу в НХЛ и отдал голевой пас. "Коламбус" в этом сезоне выиграл 17 матчей и проиграл 30 (17-26-4).

Еще по шайбе записали на свой счет защитник Райан Мюррей и нападающий Бун Дженнер. Защитник команды Сет Джонс набрал 2 очка за голевые передачи.

К пятой минуте второго периода счет по броскам был 16-9 в пользу "Джекетс", но "Вашингтон" выигрывал 4:1.

Это был первый матч Бобровского, который пропустил 16 матчей из-за травмы паха. Он получил ее 8 декабря. Бобровский отразил 22 броска.

Защитник "Блю Джекетс" Джастин Фолк был удален на 4 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой. "Вашингтон" воспользовался этим и в течение 1:31 забросил 2 шайбы в начале второго периода. Сначала Овечкин замкнул передачу Кузнецова, а затем это же сделал Бэкстрем.

Дженнер повторил личный рекорд, забросив 16-ю шайбу (в большинстве в 9:35 во втором периоде).

"Коламбус" хорошо начал игру. 19-й номер драфта НХЛ 2013 года Райкел открыл счет в 9:30. Но затем забросил 2 шайбы вторым и третьим бросками в игре (Бэкстрем и Чимэйра).