Кузнецов и Холтби помогли "Кэпиталз" победить

Автор Кэти Браун / НХЛ.com

ВАШИНГТОН – Голкипер "Вашингтон Кэпиталз" Брэйден Холтби парировал 29 бросков и продлил свою очковую серию до 22-х матчей за счет победы над "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:1. Матч состоялся в четверг на арене "Verizon Center" в Вашингтоне.

В последних 22 встречах у Холтби 20 побед при 2 поражениях в дополнительное время (20-0-2). Он обошел Дона Бюпре и занял первое место среди всех вратарей в истории клуба по количеству побед (129).

Нападающий Евгений Кузнецов забросил 2 шайбы и отдал 1 голевую передачу. Еще по шайбе забили нападающий Том Уилсон и защитник Карл Алзнер. У "Вашингтона" теперь 33 победы при 10 поражениях (33-7-3).

У "Кэнакс" единственную шайбу записал на свой счет Радим Врбата. Голкипер Райан Миллер парировал 36 бросков. У "Кэнакс" 17 побед при 27 поражениях (17-17-10). Миллер провел свой первый матч с 20 декабря. Он не играл из-за травмы паха.

Кузнецов открыл счет в 6:12 во втором периоде с передачи Дмитрия Орлова. На второй минуте третьего периода Кузнецов не глядя отдал передачу из-за ворот на Уилсона, который сделал счет 3:0. И свою вторую шайбу Кузнецов забивал уже в пустые ворота.

Это 15-й гол Кузнецова в сезоне. Он лучший бомбардир "Кэнакс" с 41 очком.

Врбата реализовал преимущество 5-на-3 на 12 минуте третьего периода.