Команда Наместникова переиграла дружину Галиева в первом туре Мемориального Кубка

ШАВИНИГАН - Владислав Наместников помог «Лондон Найтс» обыграть в матче Мемориального Кубка действующих обладателей трофея «Сент-Джон Си Догз».

Встреча в Bionest Centre в Шавинигане завершилась со счетом 5:3 в пользу «рыцарей». В активе Наместникова две заброшенные шайбы, четыре броска и один силовой прием. Воспитанник воскресенского хоккея вывел свою команду вперед (2:1) на 15-й минуте первого периода, подставив клюшку под бросок Тайлера Ферри. В самом конце поединка он забросил последнюю шайбу вечера, замкнув уан-таймер при игре "5 на 3".

Российский форвард «Си Догз» Станислав Галиев, напротив, выдал бледный матч. Очков он не набрал, а его показатель полезности составил «-2».

В следующем туре «Лондон» встретится с «Шавиниган Карактерс», а «Сент-Джон» с «Эдмонтон Ойл Кингз» .

20-летний Наместников, сын экс-хоккеиста «Ванкувера» Евгения Наместникова, племянник Вячеслава Козлова и Ивана Новосельцева, был выбран «Тампой Бэй Лайтнинг» на драфте НХЛ-2011 под общим 27-м номером. Воспитанник московского «Динамо» Галиев имеет действующий контракт с «Вашингтоном», но пока не провел ни одного матча в Национальной хоккейной лиге.