Игинла принес победу своей команде в третьем периоде матча против "Канадиенс"

Автор Рик Садовски / НХЛ.com

ДЕНВЕР – Джером Игинла забросил свою вторую шайбу в матче за 2:03 до финальной сирены и принес победу "Колорадо Эвеланш" над "Монреаль Канадиенс" со счетом 3:2. Игра состоялась в среду на арене "Pepsi Center" в Колорадо.

Игинла находился перед воротами, когда он получил пас от Михаила Григоренко. Это 17 гол Игинлы в этом сезоне и 606 в карьере.

Григоренко начал эту комбинацию, отобрав шайбу у защитника "Монреаля" Пи-Кей Суббэна, который упал в своей зоне.

"Колорадо" (30-26-4) в последних 4-х домашних играх не одержал ни одной победы (0-3-1), и только две после перерыва на "Матч Звезд" (2-4-1).

"Монреаль" (27-27-4) проиграл все три матча на выезде и 7 из последних 10.

Игинла также сравнял счет (2:2), реализовав большинство в 16:46 во втором периоде.

За 9 секунд до этого нападающий "Канадиенс" Ларс Эллер был удален за задержку клюшки. В последних 7 матчах у Игинлы 8 очков (3+5).

А за три минуты до этого Игинла успешно сыграл на добивании после броска Эрика Джонсона, но его удалили за то, что он сбил с ног голкипера "Канадиенс" Скривенса. Тренер "Эвеланш" Патрик Руа не стал требовать разбора ситуации на видео.

Джонсон забил гол в меньшинстве в 3:31 во втором периоде, когда он сравнял счет 1:1.

Вторую шайбу "Монреаля" отправил в сетку Эллер в 6:38. Голкипер "Колорадо"Семен Варламов остановил ее за воротами и отбросил в угол. Макс Пачиоретти обогнал Бэрри и отдал пас под бросок Эллеру, для которого это был 10 гол в сезоне.

Счет был открыт в 7:40 в первом периоде. "Канадиенс" выкатились втроем против 2-х защитников, Томаш Плеканец отдал пас на Андрея Маркова и он забросил свою 4-ю шайбу в сезоне.