"Флорида" проиграла в 4 раз подряд

Автор Алан Пупарт / НХЛ.com

САНРАЙЗ – Тэйлор Холл в понедельник забросил 2 шайбы, прервал свою "голевую засуху" и помог "Эдмонтон Ойлерз" обыграть "Флорида Пантерз" со счетом 4:2.

В составе "Эдмонтона" (19-23-5) также отличились Джордан Эберли и Тедди Перселл. "Ойлерз" выигрывает на арене "BB&T Center" в 7 раз подряд с сезона 2002/3. Предыдущие пять побед были одержаны либо в овертаймах, либо по буллитам. Перселл отдал 2 голевые передачи. Голкипер "Эдмонтона" Кэм Тэлбот в воскресенье продлил на три года свой контракт с командой. В понедельник он отразил 30 бросков.

Перед игрой "Ойлерз" занимал последнее место в НХЛ по количеству побед на выездах (5) и потерпел 7 поражений подряд в гостях. В последний раз команда удачно сыграла на чужой площадке 14-го декабря (победа в овертайме над "Бостон Брюинз" 3:2).

После двух периодов "Эдмонтон" выигрывал 3:0, но "Флорида" сумела обострить борьбу. Перселл забросил 4-ю шайбу в пустые ворота за 1:28 до финальной сирены.

В составе "Пантерз" (26-15-5) голы забивали Райлли Смит и Квинтон Хауден. "Флорида" терпит 4 поражение подряд после 12-матчевой победной серии, рекордной для клуба. Последнюю победу "Флорида" одержала 10 января в Эдмонтоне (2:1).

Голкипер "Пантерз" Эл Монтойа парировал 19 бросков. В последних 5 играх он пропускал по шайбе.

"Флорида" еще ни разу в этом сезоне (0-9-2) не выигрывала, если счет после двух периодов был не в ее пользу. До этой игры команда одержала 7 побед подряд на домашнем льду – лучший результат в истории клуба.

4 раза хозяева играли в большинстве, но так и не смогли забить. В последних 8 матчах игроки "Пантерз" не смогли ни разу воспользоваться удалением у соперников (0 из 22).

Очередной матч пропустил защитник "Флориды" Аарон Экблад. Он не играет с 10 января после того, как в Эдмонтоне он получил травму верхней части тела. Тогда его атаковал форвард "Ойлерз" Мэтт Хендрикс, который был дисквалифицирован на 3 матча.

Хендрикс в понедельник вернулся на лед после дисквалификации и в 4:16 подрался с защитником "Флориды" Эриком Гудбрэнсоном.

Через 2 минуты после этого в 5:50 Холл открыл счет. Это была его первая шайба в 7 матчах и вторая в 15.

В 17:52 Эберли забил второй гол, воспользовавшись перехватом шайбы в зоне соперника. В 4:19 во втором периоде Холл увеличил отрыв.

В третьем периоде в 2:45 Смит забрасывает первую шайбу "Флориды". Защитник "Ойлерз" пытался выбросить шайбу из зоны, но она попала в спину Смиту, он подобрал ее и кистевым броском пробил Тэлбота.

Через минуту Монтойа помешал Наилю Якупову реализовать выход один-на-один. А в 5:35 Хауден замкнул передачу Шона Торнтона и разрыв в счете стал минимальным.

Монтойа еще один раз переиграл соперника, который выкатился на него в одиночестве. На этот раз это был Зак Кэсиан.

В этой игре травмы получили Райан Нюджент-Хопкинс и Гудбрэнсон. Это случилось во втором периоде, они ушли в раздевалку и больше на поле не появились.