Бобровский пропустит три недели

Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский пропустит 3 недели из-за травмы нижней части тела.

Бобровский не смог продолжить матч против "Лос-Анжелес Кингз" во вторник за 5:35 до окончания третьего периода. Он парировал 33 броска из 34.

Его заменил Кертис Макилинни, который отразил пять бросков, затем пропустил шайбу за 1:27 до конца основного времени матча, позволив "Кингз" сравнять счет, и за 27 секунд до окончания овертайма не смог справиться с броском Алека Мартинеса, который стал победным. "Лос-Анжелес" выиграл в дополнительное время 3:2.

"Кертис очень хорошо играл и у него снова появился шанс", - сказал генеральный менеджер "Блю Джекетс" Ярмо Кекалайнен в интервью газете "Columbus Dispatch". "Теперь мы должны задуматься, как нам иначе выигрывать. Бобровский давал нам шанс, играя как тот Боб, которого мы все знаем и любим".

Бобровский выиграл 11 матчей, проиграл в основное время 12 и потерпел 1 поражение в дополнительное время. Его КН (среднее количество пропущенных шайб за игру) составил 2,52 шайбы, ОБ (процент отраженных бросков) – 91,6%. На его счету один "сухой" матч. Однако с 1 ноября его статистика выглядит совсем по-другому: 9-4-1, КН – 1,71, ОБ – 94,3%. Он пропускал не больше 2 шайб в 11 из 12 игр за этот период, в том числе в 7 подряд. Бобровский сыграл 9 матчей подряд.

"Боб замечательно играет", - сказал Макилинни корреспонденту Аарону Порцлайну. "Он демонстрирует свой лучший хоккей. В такой форме я видел его не часто. Очень неприятно, что он выбыл из-за травмы, играя на таком уровне, давая нам шанс победить в каждой игре".

Макилинни пока не одержал ни одной победы: 0-4-1, КН – 2,77, ОБ – 90,5%.

"В нашем деле главное результат. Так что мне абсолютно все равно, какова моя статистика", - сказал он. "Единственное, что имеет значение, сколько у тебя побед".

Тренер "Блю Джекетс" Джон Торторелла уверен в Макилинни.

"Он хорошо играл, я доволен им", - сказал Торторелло в интервью официальному сайту "Коламбуса" после тренировки в среду. "Ему было чертовски тяжело во вторник. Мы все время играли в своей зоне и это в итоге нас погубило. Он парировал один бросок. Это все, что он мог сделать, потом отбил шайбу ловушкой… у него не было шанса спасти ворота в случае с победной шайбой. Мне понравилось, как он держал себя в такой сложной ситуации. Он хорошо играл. Нас полностью устраивает его игра и мы будем отталкиваться от этого".

"Коламбус" в срочном порядке вызвал из АХЛ голкипера Йонаса Корписало. 21-летний вратарь выиграл там 5 матчей (5-4-2) при КН – 2,12 и ОБ – 92,8% и два раза отыграл на ноль в этом сезоне.

Из списка травмированных "Коламбуса" в среду был выведен нападающий Дэйвид Кларксон. Он пропустил 16 матчей из-за травмы спины, которую он получил 3 ноября.