"Капиталз" разместили в соцсетях фотографию с Овечкиным, догоняющим Ягра на машине

Автор Дэн О'Лири / Штатный автор NHL.com

750-й гол Овечкина

ВАШ-КБД: Овечкин забивает юбилейный гол

Александр Овечкин забрасывает 750-ю шайбу в карьере в ворота Даниила Тарасова во втором периоде, делая счёт 2:0

• 00:39 •

В субботу Александр Овечкин забросил 750-ю шайбу в карьере, и, по мнению "Вашингтон Кэпиталз", он не собирается притормаживать.

Александр Овечкин: статистика и рекорды в НХЛ

Капитан "Вашингтона" продолжает погоню за Уэйном Гретцки, до которого осталось 144 гола

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин - главный снайпер своего поколения и один из самых одаренных игроков в истории хоккея. Он уже является самым результативным российским игроком в истории НХЛ, на его счету десятки рекордов и достижений.

От отца к сыну: Овечкин забивает хоккейным династиям

Свой 750-й гол в НХЛ форвард "Вашингтона" забил вратарю Тарасову, отцу которого он уже забивал в России

Автор Иван Тарасенко @NHLrussia / Независимый корреспондент NHL.com/ru

• 00:39 •

Овечкин сделал это снова. На четвертой минуте второго периода матча с "Коламбусом" (3:1) он получил шайбу в центральной зоне, вкатился в зону по правому борту, сыграв с ним в пинг-понг, и, не сближаясь с целью, бросил. Так родился 750-й гол Овечкина в НХЛ.

Русские в НХЛ: 750-й гол Овечкина, дубль Мамина

А также три очка Панарина, гол Подколзина, две передачи Сергачева и 80-е очко Капризова

Александр Овечкин забил 750-й гол в НХЛ и помог "Вашингтону" обыграть "Коламбус", в воротах которого вновь играл Даниил Тарасов. Гол и две передачи Артемия Панарина принесли "Рейнджерс" победу над "Чикаго". Кирилл Капризов сделал пас, реализовал буллит и помог "Миннесоте" продлить победную серию. Две передачи Михаила Сергачева и надежная игра Андрея Василевского обеспечили "Тампе" успех в поединке с "Бостоном". А два гола Максима Мамина помогли "Флориде" обыграть "Сент-Луис". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 4 декабря.

Овечкин забил 750-й гол в карьере

Больше капитана "Вашингтона" в НХЛ забивали только Гретцки, Хоу и Ягр

Автор Том Гулитти / Штатный автор NHL.com

• 00:39 •

В субботу форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ.

Орлов: погоня Овечкина за Гретцки не давит на нас

Российский защитник "Вашингтона" в интервью NHL.com/ru рассказал об удачном ноябре и капитане команды

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов был признан третьей звездой среди россиян по итогам ноября. Каждый месяц NHL.com/ru вместе с редакцией "Чемпионата" и при участии "Яндекса" определяет тройку лучших игроков лиги из России. В прошлом месяце в тройку лучших также вошли Александр Овечкин ("Вашингтон") и Кирилл Капризов ("Миннесота").

Лундквист: у Овечкина есть шанс обогнать Гретцки

Бывший вратарь "Рейнджерс" - об Овечкине, Панарине, Шестеркине и Василевском

Знаменитый голкипер Хенрик Лундквист уже не играет в хоккей. И теперь он нашел время, чтобы прилететь в Дубай (ОАЭ) по приглашению "Авангарда" и лично посмотреть за матчем "Авангард" - "Ак Барс" в рамках World Hockey Games KHL.

Российские звезды ноября: Овечкин, Капризов, Орлов

NHL.com/ru и "Чемпионат" определили лучших игроков НХЛ из России в ноябре

Автор NHL.com/ru @nhlrussia

НЬЮ-ЙОРК - Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, форвард "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов и защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов вошли в число трех звёзд месяца по итогам ноября среди российских хоккеистов по мнению официального сайта НХЛ на русском языке и редакции "Чемпионата".

Итоги дня: Овечкин не справился с Бобровским

"Флорида" забила четыре гола "Вашингтону" за третий период, Форсберг оформил покер, Хинтц - хет-трик

ФЛО-ВАШ: (5-4)

• 05:06 •

"Флорида" забила четыре гола "Вашингтону" за третий период и добилась волевой победы. Четыре шайбы Филипа Форсберга принесли "Нэшвиллу" победу над "Коламбусом". Хет-трик Роопе Хинтца позволил "Далласу" одержать пятую победу подряд. "Блюз" пропустили три шайбы от "Тампы" за первые пять с половиной минут, но смогли добыть победу в серии буллитов. А "Миннесота" выиграла в четвертый раз подряд благодаря двум очкам Кирилла Капризова. NHL.com/ru подводит итоги матчей 30 ноября.

Овечкин: мы понимаем, что должны делать на льду

Капитан "Вашингтона" рассказал, что помогло команде удачно начать нынешний чемпионат