Bienvenue |Compte|Déconnecter 
NOUVEAUTÉ! SE CONNECTER AVEC VOTRE PROFIL DES MÉDIAS SOCIAUX
OU
Nom d’utilisateur ou courrielMot de passe
 
Classement final 2013 des patineurs internationales

Patineurs nord-américains | Gardiens nord-américains | Gardiens internationales

RANG PRÉNOM NOM ÉQUIPE LIGUE POSITION TAILLE POIDS
1 ALEKSANDER BARKOV TAPPARA FINLANDE C 6' 3" 209
2 VALERI NICHUSHKIN CHELYABINSK RUSSIE AD 6' 4" 202
3 ELIAS LINDHOLM BRYNAS SUÈDE C 6' 0" 192
4 RASMUS RISTOLAINEN TPS FINLANDE D 6' 4" 207
5 ALEXANDER WENNBERG DJURGARDEN SUÈDE-2 C 6' 1" 190
6 ANDRE BURAKOVSKY MALMO SUÈDE-2 AG 6' 1" 178
7 JACOB DE LA ROSE LEKSAND SUÈDE-2 AG 6' 2.25" 190
8 ROBERT HAGG MODO JR. SUÈDE-JR. D 6' 2.25" 204
9 ARTTURI LEHKONEN KALPA FINLANDE AG 5' 11" 163
10 PAVEL BUCHNEVICH CHEREPOVETS 2 RUSSIE-JR. AG 6' 1" 176
11 BOGDAN YAKIMOV NIZHNEKAMSK 2 RUSSIE-JR. C 6' 5" 202
12 MARKO DANO BRATISLAVA RUSSIE C 5' 11" 183
13 LINUS ARNESSON DJURGARDEN SUÈDE-2 D 6' 2" 187
14 VIKTOR CRUS RYDBERG LINKOPING JR. SUÈDE-JR. C 5' 11" 190
15 WILHELM WESTLUND FARJESTAD JR. SUÈDE-JR. D 5' 11.25" 184
16 LUCAS WALLMARK SKELLEFTEA JR. SUÈDE-JR. C 5' 10.5" 175
17 ANDREI MIRONOV DYNAMO MOSCOW RUSSIE D 6' 2" 176
18 CARL DAHLSTROM LINKOPING JR. SUÈDE-JR. D 6' 3.25" 211
19 VIKTOR ARVIDSSON SKELLEFTEA SUÈDE AG 5' 9" 172
20 ANTON SLEPYSHEV UFA RUSSIE AG 6' 2" 194
21 RUSHAN RAFIKOV YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. D 6' 2" 181
22 EMIL DJUSE SODERTALJE SUÈDE-2 D 6' 0" 185
23 JUUSO IKONEN BLUES FINLANDE AG 5' 9" 169
24 ALEXANDER HENRIKSSON FARJESTAD JR. SUÈDE-JR. AG 6' 1.75" 190
25 ANTON CEDERHOLM ROGLE JR. SUÈDE-JR. D 6' 1.5" 204
26 NIKLAS HANSSON ROGLE JR. SUÈDE-JR. D 6' 0.5" 175
27 FABIO HOGGER KLOTEN JR. SUISSE-JR. C 6' 0" 169
28 PETER CEHLARIK LULEA JR. SUÈDE-JR. AG 6' 2" 192
29 VICTOR OHMAN MODO JR. SUÈDE-JR. C 5' 8.5" 170
30 SERGEY STETSENKO CSKA 2 RUSSIE-JR. D 6' 3" 191
31 FABIAN GUNNARSSON MODO JR. SUÈDE-JR. AG 5' 9" 188
32 VYACHESLAV LESCHENKO MYTISCHI 2 RUSSIE-JR. AD 5' 11" 165
33 ANDREAS JOHNSON FROLUNDA JR. SUÈDE-JR. AG 5' 10" 183
34 RUZAL GALEYEV KAZAN 2 RUSSIE-JR. C 6' 0" 192
35 ILYA KORENEV YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. AD 6' 0" 176
36 ANDREAS BORGMAN TIMRA JR. SUÈDE-JR. D 5' 11" 191
37 FILIP SANDBERG HV 71 JR. SUÈDE-JR. AD 5' 9" 172
38 JESPER PETTERSSON LINKOPING SUÈDE D 5' 9" 183
39 NIKOLAI GLUKHOV OMSK 2 RUSSIE-JR. D 6' 2" 178
40 MIRO AALTONEN BLUES FINLANDE C 5' 10" 172
41 DMITRI YUDIN ST. PETERSBURG 2 RUSSIE-JR. D 6' 1" 179
42 TIMOTEJ SILLE SKALICA JR. SLOVAQUIE-JR. AD 6' 3" 183
43 VIACHESLAV OSNOVIN CHELYABINSK 2 RUSSIE-JR. C 6' 0" 187
44 JAN STENCEL VITKOVICE JR. TCHÈQUE-JR. D 5' 9" 176
45 MAXIM MAMIN CSKA 2 RUSSIE-JR. C/AD 6' 1" 183
46 TOMMY STENQVIST TIMRA JR. SUÈDE-JR. D 5' 10.5" 176
47 VIKTOR BALDAYEV MYTISCHI 2 RUSSIE-JR. D 6' 3" 198
48 PAVEL ZYKOV CSKA 2 RUSSIE-JR. AG 5' 11.25" 183
49 ALEKSI MUSTONEN JOKERIT JR. FINLANDE-JR. C 5' 9" 161
50 ALEXEI FILIPPOV CHELYABINSK 2 RUSSIE-JR. AD 6' 3.5" 180
51 JOOSE ANTONEN JYP 2 FINLANDE-2 AG/AD 6' 1.5" 183
52 IGOR BOLDIN SPARTAK 2 RUSSIE-JR. AD 5' 11" 158
53 ALEKSI AINALI HIFK JR. FINLANDE-JR. C 5' 10.5" 202
54 DAVID KAMPF CHOMUTOV JR. TCHÈQUE-JR. AD 6' 0" 168
55 MARTIN KOKES LITVINOV JR. TCHÈQUE-JR. D 6' 2" 189
56 DEAN KUKAN LULEA SUÈDE D 6' 2" 196
57 MARKUS EISENSCHMID KAUFBEUREN ALLEMAGNE-2 AD 6' 0" 169
58 ROBIN NORELL DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. D 5' 11" 189
59 FABRICE HERZOG ZUG JR. SUISSE-JR. AD 6' 2" 176
60 ADAM BRODECKI BRYNAS JR. SUÈDE-JR. AD 5' 10" 167
61 LUCA HISCHIER BERN JR. SUISSE-JR. C 6' 1" 189
62 ALEXANDER MOKSHANTSEV YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. AG 6' 2" 183
63 EDGARS KLAVINS AIK SUÈDE AD 6' 3" 211
64 GUSTAV POSSLER MODO JR. SUÈDE-JR. AD 6' 0" 183
65 LUBOS ROB C. BUDEJOVICE JR. TCHÈQUE-JR. AG 6' 0" 183
66 EDUARD SIMUN B. BYSTRICA SLOVAQUIE C 6' 4" 209
67 GUSTAV RYDAHL FROLUNDA SUÈDE C 6' 3" 200
68 LEON BRISTEDT LINKOPING JR. SUÈDE-JR. AD 5' 7.5" 180
69 JESPER FRODEN SODERTALJE JR. SUÈDE-JR. AG 5' 9.75" 172
70 LUDVIG NILSSON TIMRA JR. SUÈDE-JR. AG 6' 1" 180
71 DAVID GRIGER POPRAD SLOVAQUIE C 5' 10" 168
72 DAVID SOLTES KOSICE JR. SLOVAQUIE-JR. AD 6' 0" 183
73 EVGENI GUREYEV YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. D 6' 2" 194
74 SAKU SALMINEN K-VANTAA FINLANDE-2 C 6' 3" 198
75 ANDREI YEROFEYEV CHELYABINSK 2 RUSSIE-JR. AG 5' 11" 172
76 MARCUS KARLSTROM AIK U18 SUÈDE-JR. U18 D 6' 2" 181
77 EDVIN HEDBERG MODO JR. SUÈDE-JR. AD 5' 11" 174
78 SAKU KINNUNEN KALPA JR. FINLANDE-JR. AG 5' 9" 192
79 ANTON WEDIN TIMRA SUÈDE AD 5' 11" 178
80 EMIL PETTERSSON TIMRA JR. SUÈDE-JR. C 6' 1" 158
81 LUCA FAZZINI LUGANO SUISSE AG 5' 9" 185
82 MARKUS SOBERG FROLUNDA JR. SUÈDE-JR. AD 6' 0" 187
83 DANIEL LJUNGGREN BRYNAS JR. SUÈDE-JR. C 5' 10" 172
84 TOBIAS TORNKVIST ROGLE JR. SUÈDE-JR. AD 6' 3.75" 190
85 JASON FUCHS CHAUX-DE-FONDS SUISSE-2 C 5' 8.5" 155
86 MATTIAS NORSTEBO BRYNAS JR. SUÈDE-JR. D 5' 10" 163
87 VLADIMIR IONIN CHELYABINSK 2 RUSSIE-JR. AD 6' 1.25" 195
88 SERGEI BARCHENKOV MYTISCHI 2 RUSSIE-JR. D 5' 11" 161
89 ATTE MAKINEN TAPPARA JR. FINLANDE-JR. D 6' 3" 206
90 EVGENI ZAKURIN YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. AG 5' 9" 167
91 IVAN FISHCHENKO OMSK 2 RUSSIE-JR. AD 6' 0" 175
92 DENIS ALEXANDROV ST. PETERSBURG 2 RUSSIE-JR. D 6' 0" 191
93 MADS ELLER FROLUNDA U18 SUÈDE-JR. U18 C 6' 0" 183
94 JORGEN KARTERUD VALERENGA NORVÈGE AD 6' 4" 190
95 NIKO OJAMAKI ASSAT JR. FINLANDE-JR. AD 5' 10.25" 170
96 ALEKSI MAKELA ILVES JR. FINLANDE-JR. D 6' 1" 195
97 ALEXANDER BARABANOV ST. PETERSBURG 2 RUSSIE-JR. AD 5' 10" 183
98 MATTHIAS ASPERUP COPENHAGEN DANEMARK AG 5' 10" 168
99 TOBIAS LINDBERG DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. AD 6' 3" 200
100 ANTON BLIDH FROLUNDA JR. SUÈDE-JR. AG 5' 11.75" 184
101 TOBIAS LILJENDAHL DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. C 6' 1.75" 214
102 AMIL KRUPIC ROGLE JR. SUÈDE-JR. D 6' 2" 198
103 FELIX WESTERMARCK BLUES JR. FINLANDE-JR. AD 6' 0.5" 204
104 ERIK GOLLENBECK MANNHEIM JR. ALLEMAGNE-JR. AD 5' 10" 163
105 KONSTANTIN OKULOV NOVOSIBIRSK 2 RUSSIE-JR. AG 6' 0" 174
106 SVEN ZIEGLER EISBAREN BERLIN JR. ALLEMAGNE-JR. AG 6' 1" 194
107 OTTO RAUHALA TAPPARA JR. FINLANDE-JR. C 5' 10.5" 190
108 TIM BENDER MANNHEIM JR. ALLEMAGNE-JR. D 6' 0" 174
109 KEVIN ORENDORZ KREFELD ALLEMAGNE C 6' 2" 187
110 LENNART PALAUSCH MANNHEIM JR. ALLEMAGNE-JR. AD 6' 0" 202
111 STANISLAV ZINCHENKO ASTANA 2 RUSSIE-JR. D 6' 1" 196
112 MARTIN KOHOUT KARLOVY VARY JR. RUSSIE-JR. C 6' 0" 181
113 RONI VIIRLAS LUKKO FINLANDE D 6' 3" 209
114 TOMAS DVORAK KARLOVY VARY JR. RUSSIE-JR. D 6' 4" 198
115 JUUSO RIIKOLA KALPA FINLANDE D 6' 1" 176
116 SANTERI SAARI JOKERIT JR. FINLANDE-JR. D 6' 2" 191
117 MARTIN BOBOS KOSICE JR. SLOVAQUIE-JR. D 6' 6" 227
118 MIKA ILVONEN BLUES JR. FINLANDE-JR. D 5' 7.5" 152
119 DOMINIK POKORNY SPARTA JR. TCHÈQUE-JR. AD 6' 0" 185
120 STANISLAV PEREKHODYUK LVI ST. PETERSBURG 2 RUSSIE-JR. AG 5' 11" 169
121 MATIAS PULLI TPS JR. FINLANDE-JR. D 5' 10" 161
122 EETU KOIVISTOINEN BLUES JR. FINLANDE-JR. C/AG 6' 2" 201
123 NIKITA TRYAMKIN YEKATERINBURG RUSSIE D 6' 6" 228
124 ELIOT ANTONIETTI GENEVE SUISSE D 6' 6" 236
125 PANU MIEHO HIFK JR. FINLANDE-JR. AG 5' 11" 154
126 PATRICK KLOPPER KREFELD ALLEMAGNE C 5' 10" 163
127 SANTERI VUOTI HPK JR. FINLANDE-JR. AG 5' 7" 154
128 OSKARI SIIKI TPS JR. FINLANDE-JR. AD 5' 10" 165
129 DENNIS SHEVYRIN KREFELD JR. ALLEMAGNE-JR. AG 6' 0" 187
130 SAKU MAENALANEN KARPAT JR. FINLANDE-JR. AD 6' 3" 176
Pour toutes les nouvelles et analyses des séries éliminatoires de la Coupe Stanley 2014, choisissez votre séries
vs.
La série débute le 18 avril
vs.
La série débute le 16 avril
vs.
La série débute le 16 avril
vs.
La série débute le 17 avril
vs.
La série débute le 17 avril
vs.
La série débute le 17 avril
vs.
La série débute le 16 avril
vs.
La série débute le 17 avril
 

La LNH sur Facebook