Вратарь Михал Нойвирт выбыл на 7-10 дней

Голкипер "Филадельфия Флайерз" Михал Нойвирт пропустит 7-10 дней из-за травмы нижней части тела. Об этом сообщил во вторник генеральный менеджер Рон Хекстолл.

Нойвирт проводит свой первый сезон в этой команде. В 21 матче он одержал 11 побед и потерпел 8 поражений (11-6-2). В среднем за игру он пропускает 2,14 шайбы (КН) и парирует 93,3% бросков (ОБ). На его счету 3 "сухих" матча.

Нойвирт выиграл 4 матча их 6 последних в том числе и у "Вашингтон Кэпиталз" 27 января в овертайме со счетом 4:3. Это был последний поединок "Флайерз" перед перерывом на "Матч Звезд".

Во вторник против "Монреаль Канадиенс" играл Стив Мэйсон. "Филадельфия" выиграла 4:2.

"Флайерз" вызвал из АХЛ вратаря Энтони Столаржа. Он принимал участие в недавнем "Матче Звезд АХЛ". Столарж провел 29 матчей за фарм-клуб "Флайерз" и выиграл 15 встреч (15-10-3). Его КН составил 2,45, а ОБ – 91,5%.