Воспитанник "Спартака" Хохлачев набрал 5 очков в матче ОХЛ

Уинсор (Канада) – Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2012-го года Александр Хохлачев забил два гола и сделал три результативные передачи в матче регулярного чемпионата хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ).

В воскресенье выступающий за «Уинсор Спитфайрз» россиянин помог своей команде обыграть «Садбери Вулвз» - 8:6. Гости открыли счет в начале второго периоде, но Хохлачев дважды удачно ассистировал Нику Эберту, и уже на 25-й минуте встречи «Спитфайрз» вышли вперед 2:1. На 39-й минуте воспитанник московского «Спартака» сделал счет 4:2, отличившись в большинстве. На экваторе третьего периода 18-летний форвард сначала выдал голевой пас Крису Марчизе, а через минуту опять забил сам (вновь при розыгрыше лишнего игрока), после чего на табло загорелись цифры 7:3 в пользу хозяев.

В итоге Хохлачев, в 2011-м году выбранный на драфте НХЛ «Бостон Брюинз» под общим 40-м номером, был признан первой звездой матча. На его счету уже 67 (24+43) очков в 54-х играх текущего сезона.

Российский нападающий «Садбери» Андрей Кучин отметился во вчерашней встрече заброшенной шайбой, голевой передачей и показателем полезности «-4».