Василевский парировал 31 бросок и помог "Лайтнинг" обыграть "Лифс"

Автор �������� ���������� / НХЛ.com

ТОРОНТО – Тайлер Джонсон забросил 2 шайбы, Андрей Василевский отразил 31 бросок и "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 2:1. Матч состоялся в понедельник на арене "Air Canada Centre" в Торонто.

"Тампа" (37-22-4) одержала 7-ю победу подряд.

Единственный гол "Торонто" на счету Назема Кадри, Гаррет Спаркс парировал 26 бросков. "Торонто" (21-30-10) проиграл 6 матчей из последних 7.

Спаркс стал героем первого периода, справившись с 15 бросками. Правда, однажды его выручила штанга.

Но во втором его везение закончилось – Джонсон пробил его щелчком со средней дистанции в 4:53. Это 10-й гол Джонсона.

Свой второй гол Джонсон забил в 15:28. Спаркс почти поймал шайбу, но она все же пересекла линию ворот.

В 17:45 в третьем периоде Кадри сократил отставание. Это первый гол Кадри в последних 10 матчах.

Прервалась голевая серия капитана "Тампы" Стивена Стэмкоса – он забивал в каждой их последних 6 игр.

Первые матчи в НХЛ провели сразу 4 игрока "Торонто" – нападающие Уильям Нюландер, Каспери Капанен, Никита Сошников и Зак Хайман. Их вызвали из АХЛ вместе с правым крайним Беном Смитом и защитником Коннором Карриком. Свой первый матч за "Торонто" провел и нападающий Брукс Лэйк, который перешел в "Торонто" из "Вашингтон Кэпиталз" по обмену в воскресенье.