"Вашингтон" выиграл 8-й матч подряд

Автор ������ ������������ / НХЛ.com

БАФФАЛО Александр Овечкин и Джей Бигл забили по шайбе во втором периоде, Брэйден Холтби парировал все броски (31) и "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Баффало Сэйбрз" со счетом 2:0. Матч состоялся в Баффало в понедельник.

Холтби во второй раз в этом сезоне и в 22 раз в карьере играет на ноль.

"Вашингтон" (27-6-2) выиграл 8 матчей подряд и одержал 15 побед в последних 17 встречах.

Овечкин забросил свою 18 шайбу на 19 секунде периода, Бигл – 6-ю за 7:05 до конца второго перерыва.

"Баффало" (15-17-4) проиграл 2 матча из последних трех.

Шайба однажды все же побывала в воротах Холтби усилиями нападающего Тайлера Энниса, но судьи посчитали, что он помешал голкиперу и взятие ворот было не засчитано.

Нападающий "Вашингтона" Майкл Латта получил травму верхней части тела в драке с форвардом "Сэйбрз" Николя Делорье и не смог продолжить матч,

Защитник "Кэпиталз" Джон Карлсон не играл (травма нижней части тела). Он занимает второе место в истории клуба по количеству сыгранных подряд матчей – 412. Первое место у Бобби Карпентера (422). Карлсона заменил Коннор Каррик. Это был его первый матч в НХЛ с 13 апреля 2014 года.

Вратарь "Баффало" Уллмарк парировал 24 броска. В последний раз он играл за "Сэйбрз" 15 декабря.