"Вашингтон" выиграл 4 матча подряд

Автор Кэти Браун / НХЛ.com

ВАШИНГТОН -- "Вашингтон Кэпиталз" три раза реализовал большинство и продлил свою победную серию до 4-х матчей благодаря победе, одержанной в пятницу на арене "Verizon Center" над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:2.

+/-: 0 ИВ: 24:37

"Вашингтон" выиграл 4 матча в домашней серии из 5 игр (4-1-0). Команда также одержала 5 побед в последних 6 встречах.

Голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби парировал 32 броска. Голы "Кэпиталз" (16-5-1) забивали Александр Овечкин, Джейсон Чимэйра, Маркус Юханссон и Ти-Джей Оши.

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 33 броска. В "Лайтнинг" (11-10-3) отличились Брайан Бойл и Виктор Хедман.

В последних пяти матчах Овечкин набрал 5 очков .

В первом периоде "Вашингтон" нанес 18 бросков по воротам "Тампы", что является лучшим показателем для команды в этом сезоне.

Нападающий "Тампы" Тайлер Джонсон во втором периоде ушел в раздевалку и не вернулся.

Защитник Брукс Орпик пропустил 8-ю игру подряд из-за травмы нижней части тела. Защитник Джон Карлссон провел свою 400-ю игру в НХЛ, а Барри Тротц – 1 300 в качестве тренера.