"Вашингтон" во вторник был сильнее "Кингз"

Автор Кэти Браун / НХЛ.com

ВАШИНГТОН – Филипп Грубауэр впервые в этом сезоне парировал 39 бросков и помог "Вашингтон Кэпиталз" во вторник обыграть "Лос-Анжелес Кингз" со счетом 3:1 на арене "Verizon Center".

Голы у "Кэпиталз" забивали Андре Бураковски, Евгений Кузнецов и Джэйсон Чимейра. "Вашингтон" (41-10-4) в этом сезоне еще ни разу не потерпел двух поражений подряд. В субботу "Кэпиталз" уступил "Даллас Старз" 3:4.

Нападающий "Кингз" Анже Копитар забил гол в меньшинстве, а Джонатан Куик отразил 29 бросков. Он пропустил три матча из-за травмы нижней части тела. "Лос-Анжелес" (33-20-3) провел 5-й матч своего выездного турне из 7 игр. Пока команда одержала 2 победы и потерпела 3 поражения.

Копитар отличился в 16:43 в первом периоде, открыв счет в матче. Он забил с острого угла в ближний угол ворот.

Бураковски сравнял результат за 49 секунд до окончания второго периода, воспользовавшись хорошей передачей защитника Дмитрия Орлова. В последних 14 матчах Бураковски набрал 16 очков.

Кузнецов вывел "Вашингтон" вперед за 2:02 до финальной сирены. Пас из-за ворот ему на пятачок отдал Джастин Уильямс. Это 16-й гол Кузнецова и его первый с 14-го января.

Чимейра отправил третью шайбу в пустые ворота за 8,6 секунды до окончания матча.

Защитник "Вашингтона" Брукс Орпик провел свой первый матч с 10-го ноября. Он пропустил 40 матчей из-за травмы нижней части тела. На его счету второй голевой пас на Бураковского. Это 4-е очко защитника в этом сезоне.