Г: 1 Бр: 8
П: 1 СП: 1
О: 2 ШТР: 2
+/-: 1 ИВ: 22:15

ЮНИОНДЭЙЛ – Никлас Бэкстрем забросил шайбу в 11:09 в дополнительном периоде и принес победу "Вашингтон Кэпиталз" над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:1 в матче, который проходил в "Nassau Coliseum" во вторник. Счет в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли между этими командами стал равным 2-2.

Через три минуты после того, как Ярослав Халак помешал забить гол Джэйсону Чимейре, голкипер не увидел бросок Бэкстрема от синей линии и "Вашингтон" сумел избежать счета 1-3 в серии.

5-й матч этого противостояния состоится в Вашингтоне в четверг.

У "Вашингтона" гол забил Александр Овечкин, Брэйден Холтби парировал 36 бросков.

"Вашингтон" впервые в этой серии открыл счет в матче – Овечкин подставил клюшку под бросок Джона Карлсона в 13:06 в первом периоде. Это второй гол Овечкина в плей-офф.

За 12,6 секунд до первого перерыва Кэйси Сизикас забросил свою первую шайбу в серии и сравнял счет в матче.

Во втором периоде у "Айленедерс" было много возможностей забить – в первые 10 минут игроки "Кэпиталз" три раза оказывались на скамейке штрафников. "Нью-Йорк" не сумел воспользоваться этим. Команда 10 раз в этом раунде играла в большинстве и ни разу не смогла забить.

Халак спас свою команду в 8:16 в третьем периоде, когда он в прыжке помешал Маркусу Юханссону отправить шайбу в ворота после паса Овечкина. "Вашингтон" в этот момент играл в большинстве.

Через 23 секунды после этого Кэл Клаттербак чуть было не забил в меньшинстве, но его бросок угодил в перекладину.

За 1:03 до конца первого периода защитник "Вашингтона" Брукс Орпик ушел в раздевалку после того, как конек Николая Кулемина рассек ему лицо. Орпик вернулся во втором периоде.

Защитник "Айлендерс" Любомир Висновски не смог продолжить игру после того, как он попал под силовой прием нападающего "Кэпиталз" Тома Уилсона за 14:06 до конца второго периода. Уилсон был удален на 2 минуты за неправильную атаку соперника.

В составе "Вашингтона" не было нападающего Эрика Фера, который получил травму верхней части тела в матче #3. Его заменил Майкл Латта. Левый крайний Андре Бураковски провел свой первый матч в розыгрыше Куба Стэнли, заменив Кертиса Гленкросса, который не попал в заявку. Гленкросс не набрал очков в первых трех играх и его коэффициент полезности составил "-3".