Г: 0 Бр: 2
П: 0 СП: 1
О: 0 ШТР: 0
+/-: -1 ИВ: 26:25

Брэйден Холтби парировал 35 бросков и одержал 18 победу в этом сезоне (занимает первое место в НХЛ по этому показателю). Он помог "Вашингтон Кэпиталз" в субботу в гостях сдержать атаки "Тампа-Бэй Лайтнинг" и выиграть со счетом 2:1.

Холтби парировал 14 бросков в третьем периоде, в котором "Тампа" перебросала гостей 15:1. С 10 ноября (поражение от "Детройт Ред Уингз" 1:2) он не проиграл в основное время ни одного матча (10-0-1).

Голы "Вашингтона" (20-6-2) забивали Джей Бигл и Евгений Кузнецов. "Кэпиталз" одержал 8 побед в последних 10 играх (8-1-1) и занимает 1-е место в дивизионе "Метрополитан".

Никита Кучеров в третьем периоде реализовал большинство, Бен Бишоп парировал 18 бросков. "Тампа" (14-13-3) проиграла 4 последних встречи с "Вашингтоном", в том числе и дважды в этом сезоне. Бишоп в своей карьере выиграл у "Кэпиталз" только раз (1-5-1).

Кузнецов забросил свою 9-ю шайбу в этом сезоне, Кучеров – 11-ю и 5-ю в последних 4-х играх.

Кучерова признали второй звездой матча.

"Тампа" играла без травмированных Тайлера Джонсона и Джонатан Друэна. Команда начала игру в 11 нападающих и 7 защитников, но во втором периоде на лед из-за травмы перестал выходить форвард Онджей Палат. Он играл в четверг после того, как пропустил 12 матчей из-за травмы голеностопа.

Нападающий "Лайтнинг" Брайан Бойл провел свою 500 игру в НХЛ.