"Вашингтон" обыграл "Тампу" в 3-м периоде

Автор Кэти Браун / НХЛ.com

ВАШИНГТОН -- "Вашингтон Кэпиталз" в пятницу на своем льду забросил 4 шайбы в третьем периоде и одержал победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 5:3.

Матч начал голкипер Брэйден Холтби, но он пропустил 3 шайбы с 12 бросков и его впервые в этом сезоне заменили в 30:56. Филипп Грубауер отразил 7 бросков.

Александр Овечкин и Ти-Джей Оши забросили по 2 шайбы, еще одна на счету Маркуса Юханссона. "Вашингтон" (23-6-2) выиграл 4 матча подряд.

В составе "Тампы" (16-14-3) отличились Алекс Киллорн, Стивен Стэмкос и Андрей Шуштр. Бен Бишоп справился с 18 бросками.

Стэмкос забил свой первый гол в последних 11 матчах. Шуштр не забивал на протяжении 106 игр.

"Тампа" выигрывала 3:0 к 14-й минуте второго периода. Овечкин забросил первую шайбу "Кэпиталз" и сравнял счет.