"Уайлд" выиграли, продолжив бороться за плей-офф

Автор ������ ������������ / НХЛ.com

Точные послематчевые буллиты в исполнении Чарли Койла и Зака Паризе и надежная игра Девана Дубника, который отразил 31 бросок, помогли "Миннесота Уайлд" обыграть "Каролина Харрикейнз" (3:2) в субботнем матче, который состоялся в Xcel Energy Center.

Койл и Паризе реализовали буллиты прямыми бросками в первом и втором раундах соответственно, а затем Дубник отразил буллит от Криса Терри в третьем раунде, что стало победной точкой в матче.

"Миннесота" выиграла третий из 12 матчей, судьба которых решалась не в основное время.

Дэвид Джонс и Джейсон Цукер отличились в составе "Миннесоты" (33-28-11), которая завершила двухматчевую проигрышную серию и выиграла в третий раз за последние 14 матчей в Xcel Energy Center (3-8-3). "Уайлд" на расстояние одного очка приблизились к "Колорадо Эвеланш" в споре за вторую "уайлд-кард" в плей-офф от Западной конференции. В активе каждой команды по 72 проведенных матча.

В составе "Каролины" (31-27-14) отличились Терри и Джордан Стаал. "Харрикейнз" проиграли четвертую встречу подряд (0-1-3), завершив пятиматчевое выездное турне (1-1-3).

Вратарь Кэм Уорд отразил 30 бросков.

Счет в матче открыл Джонс в конце первого периода (15:37) - нападающий вывел "Миннесоту" вперед, добив шайбу в ворота после того, как Кэм Уорд отразил бросок Эрика Хаулы. Джонс забросил 11-ю шайбу в сезоне и вторую с тех пор, как 29 февраля был обменян из "Калгари Флэймз".

Менее чем через две минуты "Каролина" сравняла счет, реализовав выход два в одного. Защитник Ноа Ханифин пасом от борта бросил в прорыв Терри, который поразил ворота Дубника, забросив шестую шайбу в сезоне.

"Миннесота" вновь вышла вперед в первой же смене третьего периода, когда Цукер отличился в 13-й раз в сезоне. Койл контролировал шайбу в левом углу площадки, затем оставил ее Микко Койву. Капитан "Уайлд" покружил в районе левого круга вбрасывания и нанес бросок, который Уорд остановил. Цукер ждал на добивании, и его бросок достиг цели через 16 секунд после начала третьего периода.

Стаал сравнял счет за 6:51 минуту до конца третьего периода после того, как снаряд отлетел от голкипера "Уайлд" после броска Юакима Нордстрема.