У Лундквиста травма и он пропустит несколько игр

По словам тренера "Нью-Йорк Рейнджерс" Алана Виньо, голкипер Хенрик Лундквист пропустит несколько игр.

Фамилии Лундквиста в пятницу не было в заявке на матч против "Вашингтон Кэпиталз". Его провел Антти Раанта.

Лундквист почувствовал спазмы в области шеи во втором периоде матча против "Питтсбург Пингвинз" в четверг, который завершился поражением "Рейнджерс" 1:4.

"Не думаю, что это серьезно", - сказал Виньо в интервью официальному сайту "Рейнджерс" после той игры.

В пятницу "Рейнджерс" вызвали из АХЛ голкипера Магнуса Хеллберга и он был запасным у Раанта.

"Нам нужно, чтобы Раанта был надежен сегодня", - сказал Виньо. "Мы играем против лучшей команды лиги".

Лундквиста заменили после второго периода матча против "Питтсбурга". Он пропустил 3 шайбы в течение 1:39 в концовке второго периода. В третьем его не было даже на скамейке запасных.