У Халака травма: выбыл до начала плей-офф

Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Ярослав Халак не сможет играть в течение минимум шести недель из-за травмы. Об этом в среду заявил тренер команды Джек Капуано.

Это значит, что Халак пропустит остаток регулярного чемпионата и первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли, который начинается 11 апреля.

"Яро – опытный человек и он много важных матчей провел в нашей команде", - сказал Капуано. "Это большая потеря для нас. Но у нас есть ребята, которые могут прибавить и мы надеемся, что они справятся".

Халак не смог доиграть матч против "Питтсбург Пингвинз" во вторник, который завершился победой "Нью-Йорка" со счетом 2:1. В третьем периоде он получил травму нижней части тела. Клуб в среду не уточнил характер повреждения.

Томас Грайсс вышел на замену Халаку за 4:22 до окончания игры при счете 2:1. Грайсс парировал все три броска и помог "Айлендерс" одержать четвертую победу подряд.

Халак отразил в том матче 31 бросок и записал на свой счет 200-ю победу в НХЛ. В этом сезоне он провел 36 встреч, одержал 18 побед и потерпел 17 поражений (18-13-4). В среднем за игру он пропускал по 2,3 шайбы и парировал 91,9% бросков.

Грайсс защищал ворота в поединке против "Торонто Мэйпл Лифс" в среду. Запасным у него был Жан-Франсуа Берубе.