У Якупова гол, четверо россиян не играли

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов открыл счет в матче против "Ванкувер Кэнакс". Это была последняя игра НХЛ на арене Rexall Place в Эдмонтоне. В следующем сезоне команда переедет на новый стадион, который называется Roger Place.

Якупов стал единственным из российских хоккеистов, кто сумел набрать очки в среду. Павел Дацюк завершил матч с показателем полезности "плюс 1". Его "Детройт Ред Уингз" обыграл "Филадельфию Флайерз" и приблизился к тому, чтобы в 25-й раз подряд пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли.

Бросок защитника "Ванкувера" Андрея Педана был неудачно блокирован защитником "Ойлерз" Дарнеллом Нерсом и шайба попала ему в горло. После этого Нерс уже не появлялся на льду.

По-прежнему не играет за "Филадельфию" Евгений Медведев. Перестали попадать в состав "Торонто Мэйпл Лифс" Никита Сошников и Ринат Валиев. Не играет в "Коламбус Блю Джекетс" Федор Тютин.

Ниже – статистика россиян в НХЛ за среду:

ВАНКУВЕР КЭНАКСЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ 2:6

А. ПЕДАН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – игровое время - 7:30; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 0; с.приемы – 3.

Н. ТРЯМКИН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 16:19; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 3; остальное – 0.

Н. ЯКУПОВ – нападающий, "Эдмонтон Ойлерз" – 9:54; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 1.

У Якупова 21 очко (8+13) и он на 14-м месте по результативности среди россиян.

КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТСТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС 5:1

С. БОБРОВСКИЙ – вратарь, "Коламбус Блю Джекетс" – игровое время – 60:00; броски – 27-26; ОБ – 96,3%.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ 0:3

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 19:38; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 4; остальное – 0.

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 20:22; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.