thornton

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков в понедельник дисквалифицировал Джо Торнтона на одну игру.

Центрфорварда "Сан-Хосе Шаркс" наказали за то, что он ударил в голову форварда "Вегас Голден Найтс" Томаша Носека на 17-й минуте второго периода в матче №3 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции. Во время игры Торнтона за это удалили на две минуты.
Центрфорвард пропустит матч №4 во вторник (среду, 05:30 мск) и сможет вернуться в состав в пятой встрече, которая состоится в Сан-Хосе.
[Все материалы о серии "Сан-Хосе" - "Вегас"]
"Голден Найтс" обыграли "Шаркс" в третьем матче раунда со счетом 6:3 и вышли вперед в серии - 2-1. Команды играют до четырех побед.
"Сан-Хосе" старается во второй раз за последние четыре года выйти в финал Кубка Стэнли. В 2016 году "Шаркс" проиграли там "Питтсбург Пингвинз" за шесть матчей.