Торнтон травмировался, "Лифс" проиграли

Форвард "Торонто" не доиграл до конца матч против "Ойлерз", попав под силовой прием

Автор Дэйв Маккарти / Независимый корреспондент NHL.com

ТОРОНТО - Форвард "Торонто Мэйпл Лифс" Джо Торнтон может пропустить несколько матчей после того, как он ушел в раздевалку в третьем периоде встречи с "Эдмонтон Ойлерз". Игра состоялась в среду и завершилась поражением "Мэйпл Лифс" - 1:3.

Торнтон покинул площадку, придерживая левую руку, после того, как на третьей минуте последнего периода нападающий "Ойлерз" Джош Арчибальд применил против него силовой прием у борта.

"Похоже, он выбыл на какое-то время, но мы не знаем, на сколько, - сказал тренер "Торонто" Шелдон Киф. - Ему предстоит пройти дополнительное обследование, сделать рентген и все такое на этой неделе. Так бывает".

Торнтон сидел на скамейке запасных в течение нескольких минут, а затем ушел в раздевалку и не вернулся. В среду он провел на льду 13:12 и нанес один бросок в створ ворот.

41-летний хоккеист подписал в межсезонье однолетний контракт с "Торонто". До этого в течение 15 сезонов он выступал за "Сан-Хосе Шаркс". Ветеран забросил одну шайбу и отдал одну результативную передачу в четырех матчах нынешнего сезона, играя в основном в тройке с Митчеллом Марнером и Остоном Мэттьюзом.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.