Тарасенко снова забил и "Сент-Луис" победил

Автор Майк Дж. Мор������ / НХЛ.com

НЬЮ-АРК – Правый крайний Владимир Тарасенко продолжил демонстрацию своего мастерства, забив гол в третьем периоде, а голкипер Джейк Аллен парировал все 26 бросков, в результате чего "Сент-Луис Блюз" во вторник обыграл "Нью-Джерси Девилз" со счетом 1:0 на арене "Prudential Center".

Тарасенко реализовал большинство на пятой минуте (в 4:44). Он отправил шайбу в сетку через 17 секунд после того, как на скамейку оштрафованных отправился Марек Жидлицки за задержку Александра Стина в зоне "Девилз". Россиянин получил пас от Йори Лехтеря выкатился на точку вбрасывания и забил гол в ближний от Кори Шнайдера угол.

В последних пяти матчах Тарасенко забил 7 шайб и набрал 9 очков. Из 12 голов "Сент-Луиса" с 28 октября 7 на счету Тарасенко.

Аллен во второй раз подряд отыграл на "ноль".

"Девилз" (6-4-2) впервые не смог забить ни одной шайбы в этом сезоне.

"Блюз" (8-3-1) выиграл 6 раз подряд и в четверг матчем против "Девилз" начинает домашнюю серию из пяти игр.

Тарасенко в первом периоде дважды бросал по воротам в первом периоде. На 7-й минуте он обыграл защитника Дэймона Северсона на синей линии, вышел один-на-один со Шнайдером, но голкипер щитком помешал ему забить.

Тарасенко был признал первой звездой этого матча.