Тарасенко набрал 2 очка и почти догнал Овечкина

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко набрал два очка в субботу и разделил на некоторое время третье место с Александром Овечкиным среди самых результативных россиян в НХЛ с 61 очком. Матч "Вашингтон Кэпиталз" стартовал позже и лидер "Кэпиталз" набрал в нем одно очко за голевую передачу, сохранив за собой таким образом 3-ю строчку в этом списке.

Виктор Тихонов забросил свою вторую шайбу в сезоне и первую в новой команде.

Не было в составе "Детройт Ред Уингз" защитника Алексея Марченко, пропустил шестой матч подряд и Станислав Галиев из "Вашингтона", зато вернулся в "Филадельфию Флайерз" Евгений Медведев. Он пропустил 3 матча.

Ниже – статистика российских хоккеистов в НХЛ за субботу:

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСБОСТОН БРЮИНЗ 1:3

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – игровое время – 13:02; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 0; с.примы – 1.

Кулемин не забивает в 15 играх подряд.

НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРСДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ 2:3 ОТ

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 20:54; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 4; с.приемы – 1.

Дацюк набрал 38 очков (13+25).

КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШВИННИПЕГ ДЖЕТС 2:3

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 20:20; плюс/минус – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

С. ВАРЛАМОВ – голкипер, "Колорадо Эвеланш" – игровое время – 57:58; броски – 30-27; ОБ – 90%.

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 18:57; броски – 1; с.приемы – 4; остальное – 0.

МИННЕСОТА УАЙЛДМОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС 4:1

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник – 20:49; плюс/минус – минус 2; с.приемы – 3; остальное – 0.

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 26:02; плюс/минус – минус 1; броски – 2; с.приемы – 2; остальное – 0.

ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФСОТТАВА СЕНАТОРЗ 0:4

Н. СОШНИКОВ - "Торонто Мэйпл Лифс", нападающий – 16:15; плюс/минус – минус 3; броски – 2; с.приемы – 5; остальное – 0.

Сошников впервые завершает матч с таким показателем полезности.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗФЛОРИДА ПЭНТЕРЗ 4:5 Б

Е. МЕДВЕДЕВ – защитник, "Филадельфия Флайерз" – 15:06; гол+пас – 0+1; штраф – 2 минуты; остальное – 0.

У Медведева теперь 11 очков (3+8). Он занимает 4-е место среди российских защитников в НХЛ по результативности.

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пэнтерз" – 25:25; гол+пас – 0+1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 1.

У Куликова 14 очков (1+13). Он третий среди российских защитников по набранным очкам.

СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗДАЛЛАС СТАРЗ 5:4 ОТ

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 17:48; гол+пас – 1+1; броски – 3; остальное – 0.

У Тарасенко 61 очко (33+28). Он занимает 4-е место по результативности среди россиян и второе по заброшенным шайбам. Он лучший бомбардир и снайпер своей команды.

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 14:53; плюс/минус – минус 1; броски – 6; с.приемы – 1; остальное – 0.

АРИЗОНА КОЙОТИЗЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ 4:0

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 14:57; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 1.

Вторая шайба Тихонова в сезоне и его 5-е очко. Первую он забросил 17 декабря.

С. ПЛОТНИКОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 10:59; с.приемы – 2; остальное – 0.

Н. ЯКУПОВ – нападающий, "Эдмонтон Ойлерз" – 10:59; штраф – 2 минуты; броски – 4; остальное – 0.

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗСАН-ХОСЕ ШАРКС 2:5

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 21:30; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 2; броски – 2; с.приемы – 5.

У Овечкина 62 очка (41+21). Он третий в списке самых результативных россиян.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 17:09; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 0.

У Кузнецова 69 очков (20+49). Он самый результативный россиянин в НХЛ, лучший бомбардир своей команды. Кузнецов занимает пятое место среди бомбардиров НХЛ и он самый полезный игрок по показателю "плюс/минус".

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 18:28; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ – ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ 2:1 ОТ

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 14:13; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 1; остальное – 0.