ОБ: 25 ВП: 56:16
ПШ: 2 ПС: 23-25
ШТР: 0 ИБ: 0-0
%ОБ: 0,920 ИМ: 0-0

НЬЮ-ЙОРКБен Бишоп парировал 22 броска, "Тампа-Бэй Лайтнинг" забросила 2 шайбы в третьем периоде и одержала победу со счетом 2:0 над "Нью-Йорк Рейнджерс" в 7-м матче финала Восточной конференции, который состоялся в пятницу в "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке.

Алекс Киллорн и Онджей Палат забили по шайбе в составе "Тампы", которая впервые выходит в финал Кубка Стэнли с 2004 года. Там "Лайтнинг" будет играть с победителем финала Западной конференции, где встречаются "Чикаго Блэкхокс" и "Анахайм Дакс". В субботу в Анахайме эти команды проведут 7-й матч.

Первый матч финала Кубка Стэнли состоится в среду, либо в Тампе, либо в Анахайме.

Бишоп потрясающим образом преобразился в7-м матче. В 6-й встрече его заменили в третьем периоде после того, как он пропустил 5 шайб с 26 бросков, а его команда проиграла 2:7.

Он во второй раз отыграл на ноль в этой серии и в третий раз в этом плей-офф.

Хенрик Лундквист отразил 23 броска. "Рейнджерс" выиграл до этой встречи все семь 7-х матчей. Лундквисту принадлежит рекорд НХЛ – он выиграл 6 седьмых матчей подряд.

В регулярном сезоне "Нью-Йорк" ни разу не проиграл три домашних матча подряд, но в плей-офф команда уступила во 2-й, 5-й и 7-й встрече "Тампе". "Рейнджерс" является обладателем Кубка Президента со 113 очками. В этом раунде плей-офф команда смогла дома забросить "Тампе" только 4 шайбы, а всего в серии 17.

Киллорн открыл счет в 1:54 в третьем периоде, когда он обыграл Доминика Мура, выкатился на дальний пятачок и бросил с неудобной руки по воротам. Шайба каким-то образом просочилась между щитков Лундквиста. Это 4-й гол Киллорна в серии и 7-й в плей-офф.

Бишоп сохранил преимущество "Тампы" в счете в 9:21, когда он помешал Дерику Брассарду забить гол с близкого расстояния после броска Марка Стаала.

Палат забросил вторую шайбу за 8:43 до конца третьего периода, получив пас от Тайлера Джонсона и бросив в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания. Это 7-й гол Палата в плей-офф.

Лундквист спас свою команду в первом периоде за 7:59 до первого перерыва, парировав бросок Мэтью Карла, под который подставил клюшку Стивен Стэмкос.

"Тампа" перебросала "Нью-Йорк" в первом периоде 9-5.

Лундквист еще раз выручил свою команду за 3:55 до конца второго периода, успев плечом отразить бросок Джэйсона Гаррисона. Через две минуты после этого голкипер "Рейнджерс" правым щитком отразил бросок в упор Джонсона.

Капитан "Рейнджерс" Райан МакДона в первом периоде провел на льду 1:47 видимо из-за травмы, которую он получил в 6-м матче. В четверг он не тренировался. Всего он провел на льду 16:41.

"Нью-Йорк" играл в 7 защитников впервые в этом сезоне - Мэтт Ханвик не появлялся в составе с 24 апреля. В заявку на игру не попал Джемс Шеппард, забивший гол в 6-м матче.