"Тампа" выиграла 7 домашний матч подряд

Автор Кори Лонг / НХЛ.com

ТАМПА – Тайлер Джонсон и Никита Кучеров в среду по разу реализовали большинство и "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу на своем льду над "Детройт Ред Уингз" со счетом 3:1.

Еще один гол на счету Джей-Ти Брауна. Бен Бишоп парировал 24 броска. "Тампа" (28-18-4) выиграла 7 домашних матчей подряд и 9 из 10 последних. "Лайтнинг" занял вторую строчку в Атлантическом дивизионе.

В составе "Детройта" отличился Густав Нюквист. У "Уингз" 25 побед и 25 поражений (25-17-8).

Джонсон забил свой гол в 6:30 во втором периоде после того, как Кучеров показал, что собирается бросать, но отдал поперечный пас на Джонсона, который бросил в одно касание.

Сам Кучеров забил 21 гол в сезоне в 3:23 в третьем периоде. Онджей Палат подобрал шайбу за воротами и нашел передачей расположившегося на пятачке Кучерова.

Браун свою пятую шайбу в сезоне и вторую в последних трех матчах забросил в 1:23 во втором периоде.

Нюквист сравнял счет в 5:06. Он сыграл на добивании после броска Томаша Татара.

Мразек парировал 20 бросков. В четверг "Детройт" играет против "Флорида Пантерз".