Г: 1 Бр: 4
П: 0 СП: 0
О: 1 ШТР: 0
+/-: 2 ИВ: 22:54

ДЕТРОЙТТайлер Джонсон забросил 2 шайбы, в том числе и победную в овертайме, чем помог "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержать волевую победу над "Детройт Ред Уингз" со счетом 3:2. Игра состоялась в четверг на "Joe Louis Arena" в Детройте.

Джонсон забросил свой 4-й гол в плей-офф из левого круга вбрасывания, получив поперечную передачу от защитника Виктора Хедмана. Счет в серии до 4-х побед в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли стал ничейным 2-2.

"Тампа" не могла забить в течение 119:04, после чего Джонсон и Онджей Палат забили по шайбе в течение 1:17 в третьем периоде и перевели матч в овертайм.

Джонсон и Палат также заработали по голевой передаче, а голкипер "Лайтнинг" Бен Бишоп парировал 22 броска.

В составе "Детройта" отличились Густав Нюквист и Йоаким Андерссон. Вратарь команды Петр Мразек отразил 26 бросков.

Свою первую шайбу в матче Джонсон забил за 5:26 до конца третьего периода. Палат сравнял счет за 4:09, получив пас Джонсона из-за ворот. Это был первый гол Палата.

Нюквист открыл счет в 5:42 во втором периоде, забросив свою первую шайбу в плей-офф. Он подставил клюшку под поперечную передачу Хенрика Зеттерберга.

За 5:36 до конца второго периода Андерссон сделал счет 2:0. Бишоп парировал бросок Андерсона и попытался отбить шайбу клюшкой. Она ударилась в перекладину, упала на лед и закатилась в ворота. Не смог остановить ее и защитник Джэйсон Гаррисон.

Защитник "Детройта" Брендан Смит отправился в раздевалку на 8-й минуте третьего периода после того, как шайба попала ему в область челюсти или шеи.

Не смог завершить игру и центрфорвард "Уингз" Люк Гленденинг. За 7:28 секунд он выяснял отношения с Джонсоном и Хедманом. Гленденинг и Хедман получили по 2 минуты штрафа за грубость.

Гаррисон, пропустивший первые три матча команды из-за травмы верхней части тела, заменил в составе Владислава Наместникова. "Тампа" играла в 7 защитников.

Левый крайний "Тампы" Джонатан Друэн, который не попадал в заявку на первые три игры, на этот раз заменил Брендена Морроу в 4-м звене, где играют Брайан Бойл и Джи-Ти Браун. Это был дебют Друэна в плей-офф.